100 Soal soal Tes Cpns Beserta Kunci Jawabannya

100 Soal soal Tes Cpns Beserta Kunci Jawabannya

Peluang seseorang dapat lolos tes cpns adalah 0,05. apabila terdapat 750.000 peserta tes cpns, jumlah peserta akan diterima adalah​

Daftar Isi

1. Peluang seseorang dapat lolos tes cpns adalah 0,05. apabila terdapat 750.000 peserta tes cpns, jumlah peserta akan diterima adalah​


Jumlah peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Frekuensi harapan adalah banyaknya kejadian yang diharapkan terjadi dari suatu peristiwa. Rumus untuk frekuensi harapan, yaitu:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

Dengan:

Fh(A) adalah frekuensi harapan dari kejadian A.n adalah banyaknya percobaan.P(A) adalah peluang dari kejadian A.

Diketahui:

P(A)= 0,05.n = 750.000

Ditanya:

Jumlah peserta yang akan diterima?

Jawab:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

[tex]Fh(A)=(750.000). (0,05) = 37.500[/tex]

Maka, banyaknya peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Pelajari lebih lanjut

Pelajari lebih lanjut tentang frekuensi harapan pada https://brainly.co.id/tugas/14159860

#BelajarBersamaBrainly


2. jawab dong pakek cara, pertanyaan ini sering muncul di tes cpns/buku" soal tp ngak bisa jawab


masing-masing dari angka 1,2,3 dan 4 menempati 6 kali pada ribuan, 6 kali pada ratusan, 6 kali pada puluhan dan 6 kali pada satuan. jadi jumlah ke empat bilangan itu adalah:
6x1000x(1+2+3+4) + 6x100x(1+2+3+4) + 6x10x(1+2+3+4) + 6x(1+2+3+4)=60.000 + 6.000 + 600 + 60 = [tex]\boxed{66.660}[/tex]

3. assalamualaikum, izin bertanya. begini saya kan ingin mengikuti tes cpns kemenkumham penjaga lapas 2018 ini. mohon dong teman" kisi" soal CPNS nya dan cara strategi mengerjakan soal CPNS. semoga yang menjawab pertanyaan saya dimurahkan rezekinya aamiin


ada 3 materi pada tes CAT TKD

TWK = Tes Wawasan Kebangsaan
TIU = Tes Inteligensi Umum
TKP = Tes Kepribadian Diri

masing2 ada passing grade nya, jika dari salah satu materi ada yg tidak memenuhi maka akan otomatis gugurwaalaikumsalam
kalau menurut saya sih kak...
soal CPNS itu ada kok di play store
tinggal di instal aja aplikasi yang kakak cari

4. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 20 soal benar salah, peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah...( tolong disertai caranya ya)​


Jawaban:

b. 0,9852

PENJELASAN

semoga Membantu

kalo salah maaf


5. peluang seseorang lulus tes CPNS 0,02. jika jumlah peserta tes 3000 orang, maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak ...


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


6. Beberapa guru membawa stopmap berwarna biru. Beberapa guru perserta tes CPNS membawa berkas dalam stopmap berwarna biru A. Ada guru yang tidak mengikuti tes CPNS B. Semua guru membawa stopmap berwarna biru C. Beberapa guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru. D. Ada guru yang membawa stopmap berwarna biru tidak mengikuti tes CPNS E. Semua guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru.


jawabannya yang benar adalah CC. Beberapa guru peserta tes CPNS membawa stopmap berwarna biru.

Karena itu hampir sama dengan soalnya.

Semoga Membantu ^_^

7. Pada ujian tes penerimaan CPNS yg terdiri 40 soal,diberi aturan penilaian sebagai berikut....Setiap jawaban yg benar mendapat nilai 2,setiap jawaban yg salah mendapat nilai -1,Dan soal yg tidak dijawab mendapat nilai 0...Rahmah pada saat tes menjawab dengan benar 35 soal dan 3 soal dijawab salah.Berapakah Nilai Tes Rahmah.Tuliskan langkah penyelesaiannya.!​


Jawaban:

benar=2

salah=-1

tidak dijawab=0

jumlah soal 40

jawaban rahman=35 benar

=35x2

=70

=3 salah

=3x(-1)

=-3

= 2 tidak dijawab

=2x0

=0

nilai tes rahman=70+(-3)+0

=67


8. [BAB PELUANG] Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


ruang sampel 
30C4 = 30! / (30-4)! 4!
          = 30 x 29 x 28 x 27 x 26!/26!/ 4 x 3 x 2
          = 30 x 29 x 28 x 27/ 4 x 3 x 2
          = 5 x 29 x 7 x 27
          = 27405
titik sampel 
12C4 = 12!/ ( 12-4)! 4!
          = 12 x 11 x 10 x 9 x 8!/8! x 4 x 3 x 2
          = 11 x 5 x 9
          = 495
peluang
p(A) = 495/27405
        = 11/ 609

9. dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus dikerjakan. perhitungan nilai tes tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. jika benar maka dikalikan 2, jika salah maka dikalikan -1 dan jika tidak dijawab maka dikalikan dengan 0. pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal dan yang benar adalah 78 soal. berapakah nilai Sulastri setelah dihitung dengan ketentuan tersebut?pakai cara y​


Jawaban:

78*2=. 156...benar

20*-1= -20------salah

shg nilai nya= 136

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ada 100 soal

dikerjakan 98

yang bener cuman 78, karena cuman ngerjain 98 soal berarti yang kosong ada 2 soal dari 100 soal yang disediain, sedangkan dia ngerjain 98 soal tapi bener 78 berarti yang salah ada 98-78= 20 soal

karena bener kali 2, berarti 78x2 = 156

karena yang salah 20 soal berarti 20 x (-1) = -20

karena yang kosong 2 soal berarti 2 x 0 = 0

jadi jumlah nilai yang didapat = 156 -20 +0 = 136


10. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes nenjawab 12 soal dengan benar adalah


Tes berbentuk pilihan ganda memiliki tiga puluh soal dan terdapat empat pilihan jawaban setiap soal. Peserta dapat menjawab dua belas soal dengan benar berpeluang senilai 0,029. Nilai ini diperoleh dengan peluang binomial.

Penjelasan dengan langkah-langkah

Ingat rumus peluang binomial:

P(X = x) = ₙCₓ·pˣ·(1-p)ⁿ⁻ˣ

dengan:

x: banyaknya kemungkinan yang diinginkan atau diharapkan

n: banyaknya keseluruhan kemungkinan

p: peluang sukses

[tex]_nC_x=\frac{n!}{(n-r)!}\\n!=n\cdot(n-1)\cdot(n-2)\cdot\cdots\cdot3\cdot2\cdot1[/tex]

Diketahui:

ada 30 soal

tiap soal ada 4 pilihan jawaban

Ditanya: peluang peserta menjawab 12 soal dengan benar

Jawab:

Pada permasalahan ujian pilihan ganda, kejadian sukses merupakan kejadian dapat menjawab soal dengan benar. Dari 4 pilihan jawaban, terdapat 1 pilihan yang benar, maka nilai peluang suksesnya: p = ¼. Dari 30 soal, atau keseluruhan kemungkinan, diinginkan 12 soal yang dapat dijawab benar, atau kemungkinan yang diharapkan, maka: n = 30 dan x = 12. Mari hitung peluangnya.

[tex]P(X=12)=_{30}C_{12}\cdot(\frac{1}{4})^{12}\cdot(\frac{3}{4})^{30-12}\\=\frac{30!}{(30-12)!\cdot12!}\cdot\frac{1^{12}}{4^{12}}\cdot(\frac{3}{4})^{18}\\=\frac{30\cdot29\cdot28\cdot27\cdot26\cdot25\cdot24\cdot23\cdot22\cdot21\cdot20\cdot19\cdot18!}{18!\cdot12\cdot11\cdot10\cdot9\cdot8\cdot7\cdot6\cdot5\cdot4\cdot3\cdot2\cdot1}\cdot\frac{1}{4^{12}}\cdot\frac{3^{18}}{4^{18}}\\=86.493.225\cdot\frac{3^{18}}{4^{30}}\\=86.493.225\cdot\frac{387.420.489}{1.152.921.504.606.846.976}\\=0,029[/tex]

Jadi, peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah 0,029.

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang Menghitung Peluang Banyaknya Penderita Anemia dari Sekumpulan Orang dengan Menggunakan Peluang Binomial https://brainly.co.id/tugas/46352579

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ4


11. Seseorang membutuhkan waktu 80 menit untuk menyelesaikan 100 soal SKD CPNS, maka jika kecepatan orang tersebut dalam menyelesaikan soal sama dan soal SKD CPNS menjadi 110 soal, maka ia akan membutuhkan waktu... Menit.


Jawaban:

KECEPATAN MEMBUAT SEPULUH SOAL

[tex] \frac{100 \: soal}{80 \: menit} = \frac{10soal}{8menit} [/tex]

MAKA WAKTU YANG DIVUTUHKAN UNTUK 110 SOAL

(waktu untuk 100 soal) + (waktu untuk 10 soal)

80menit + 8menit

88menit

semoga membantu ya kawan :D


12. pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal. Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendapatkan jumlah skor 48. Jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh devika. pliiisss tolong dijawab buat besok soalnya


Kategori : Matematika - persamaan linier
Kelas : 6 SD
Pembahasan : terlampir

13. peluang seseorang lulus tes cpns 0,02. jika peserta 3000 orang , maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2/100 x 3000 = 60

3000-60=2940


14. Dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan dengan 0. Pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?#JAWABLAH PERTANYAAN TERSEBUT MENGGUNAKAN CARA YANG BENAR!...​


Jawab:

156

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah soal = 100

Benar = x 2

Salah = 0

A. Mencari soal yang tidak dijawab:

Sulastri mengerjakan 98 soal

Jumlah soal - Jumlah yang dikerjakan

100 - 98 = 2 soal tidak dijawab

B. Mencari soal yang salah:

Jumlah soal yang dikerjakan - Jumlah benar + Soal yang tidak dijawab

= 98 - 78 + 2

= 22 soal salah

C. Mencari Nilai:

Jumlah benar - Jumlah salah - x2 penilaian

= 78 - (22 x 0) x 2

= 156


15. Dalam tes cpns terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan dengan 0. Pada tes tersebut Sulastri berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?.#MOHON BANTU JAWAB PLISS..​


Jawaban:

nilai yang didapatkan Sulastri setelah dihitung dengan kententuan tersebut adalah 98

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Banyak soal 100, terjawab 98, benar 78

Benar x 2 dan salah x 0

Jadi nilai yang diperoleh adalah

78 x 2 = 156


16. Dalam satu tes seseorang peserta harus bisa menjawab 7 soal dari 10 soal yang tersedia, berapa banyak cara seorang peserta tes dapat memilih soal-soal yang akan dikerjakan​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

banyak cara memilih

= 10 C7  

= 10  ! / (7!. 3 !)

= (10. 9. 8)./ (3.2.1)

= 720/6

= 120


17. Dalam tes matematika, jumlah tesnya ada 100 soal. masing masing soal memiliki bobot 1 untuk jawaban yang benar, 0 untuk soal yang tidak di jawab dengan -1 untuk jawaban salah. jika salah seorang peserta menjawab dengan benar 70 soal dan tidak menjawab 5 soal, maka hitunglah nilai yang diperoleh peserta tersebut!​


Jawaban:

total = 100 soal

benar = 70 soal

tidak menjawab = 5 soal

salah = 100 - 70 - 5 = 25 soal

nilai = 70 * 1 + 0 -25 * 1 = 70 - 25 = 45

makasih

= 70(1) + (100 - (70 + 5))(-1)
= 70(1) + (100 - 75)(-1)
= 70(1) + 25(-1)
= 70 + (-25)
= 45

18. jawaban benar bernilai 3 jawaban salah bernilai -1 tidak menjawab bernilai 0 Dari 100 soal, seorang peserta tes menjawab 72 soal dengan benar, 5 tidak dijawab, dan sisanya salah dalam menjawab. Nilai yang didapat peserta tes tersebut adalah Ki Joon​


Jawaban:

Benar = +3

Salah = -1

Kosong = 0

Diketahui :

Benar = 72 × 3 = 216

Kosong = 5 × 0 = 0

Salah = 100 - 72 - 5

= 23 × (-1) = -23

TOTAL NILAI

= 216 + 0 - 23

= 193

Jawaban:

193

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawaban benar bernilai 3

jawaban salah bernilai-1

tidak menjawab bernilai 0

total soal 100

seorang peserta tes menjawab

72 soal dengan benar = 72×3= 216 poin

5 tidak dijawab = 5×0= 0 poin

sisanya salah

banyak soal yang salah

= total soal - (soal benar+soal tidak dijawab)

= 100 - (72+5)

= 100 - 77

= 23

jadi soal yang salah adalah 23= 23×-1= -23

nilai yang didapatkan siswa tersebut

= total nilai soal benar + total nilai soal salah + total nilai soal tidak dijawab

= 216 + -23 + 0

= 216-23

= 193

jadi nilai yang didapatkan siswa tersebut adalah 193

maaf kalau salah:')


19. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 20 soal pilihan benar-salah.peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah​


Jawaban:

72,5% MAAF KALO SALAH


20. dalam suatu tes setiap peserta di minta mengerjakan 6 soal pilihan benar salah .berapa peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar paling banyak 3 soal?


karena paling banyak 3 soal benar, maka kemungkinannya adalah :

0 benar 6 salah
1 benar 5 salah
2 benar 4 salah
3 benar 3 salah

dengan peluang :
benar = 1/2
salah = 1/2

Untuk 0 benar 6 salah
= (1/2)^0 * (1/2)^6 * 6C0
= 1/64

1 benar 5 salah
= (1/2)^1 * (1/2)^5 * 6C1
= 6/64

2 benar 4 salah
= (1/2)^2 * (1/2)^4 6C2
= 15/64

3 benar 3 salah
= (1/2)^3 * (1/2)^3 6C3
= 20/64

peluang = 1/64 + 6/64 + 15/64 + 20/64
= 42/64
= 21/32

21. Dari 100 orang peserta tes seleksi CPNS diketahui bahwa 60 orang lulus tes tertulis, 70 orang lulus tes wawancara, dan 45 orang lulus tes keduanya. Maka berapakah yang tidak lulus kedua-duanya.?


hanya lulus tes tertulis= 60-45= 15 org
hanya lulus tes wawancara= 70-45=25 org
lulus tes kedua"nya= 45 org
yg tdk lulus tes kedua"nya= 100-(15+25+45)=15 orangjumlah seluruh peserta - jumlah peserta yang tidak lulus kedua tes = jumlah peserta lulus tes tertulis + jumlah peserta lulus tes wawancara - jumlah peserta yang lulus kedua macam tes

100 - jumlah peserta tidak lulus kedua tes = 60 + 70 - 45 

100 - jumlah peserta tidak lulus kedua tes = 85

jumlah peserta tidak lulus kedua tes = 100 - 85 = 15 orang

mudah kan? sip


22. dalam suatu tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar skor 5,salah mendapat -3,dan tidak menjawab mendapat skor -1.Dari 50 soal yang ada,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak dijawab 5 soal.skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


35 x 5 =
5 x (-1) =
10 x(-3) =
__________________+

tinggal jumlahin dapet hasilnya(35.5)+(5.-1)+(10.-3)=
175-5-30=140

23. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. Peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah...


__________
pembahasan
__________
Peluang Benar = 1/5
Peluang Salah = 4/5

B = 8 ⎯→ (1/5)^8 × (4/5)^2 + (1/5)^8 × (4/5)^1
. . . . . . . . + (1/5)^8 × (4/5)^0
. . . . . . . . = 16/5^10 + 20/5^10 + 25/5^10
. . . . . . . . = 61/5^10

B = 9 ⎯→ (1/5)^9 × (4/5)^1 + (1/5)^9 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 4/5^10 + 5/5^10
. . . . . . . .= 9/5^10

B = 10 ⎯→ (1/5)^10 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 1/5^10
⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯ +
. . . . . . . = 61/5^10 + 9/5^10 + 1/5^10

. . . . . . . = 71/5^10


___________________________
pelajari lebih lanjut link di bawah ini
___________________________

1.

dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang se...
https://brainly.co.id/tugas/16220048

2.

dalam suatu tes terdiri atas 40 soal pilihan ganda dengan 5 pilihan jawaban dan hanya satu kemungkinan yang benar.
a. be...
https://brainly.co.id/tugas/17595060


24. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 10 soal pilihan ganda setiap soal memiliki empat jawaban peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah ​


Jawaban:

10-8+4=6

kali benar/salahya


25. tabel berikut menunjukan banyak soal yang di jawab oleh peserta tes dengan banyak soal seluruhnya 50


ada tabel nya gag kok gag adasoalnya kurang lengkap tabelnya tidak ada kk?

26. Peluang Kelly dan Dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS dan Dimas tidak lulus tes CPNS adalah...


Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS adalah 
1 - 0,78 = 0,22
Peluang Dimas tidak lulus tes CPNS adalah
1 - 0,82 = 0,18

27. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82 peluang kelly tdk lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly = 1-0,78= 0,22
peluang dimas= 1-0,82= 0,18

28. pada suatu tes CPNS peluang seseorang untuk lulus tes adalah 0,004. Jika 5000 orang yang mengikuti tes tersebut, berapa banyak peserta yang diharapkan lulus tes? ​


4% x 5000 = 200 peserta

terimkasih


29. dalam suatu tes penerimaaan pegawai seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yg diujikan.jika banyaknya semua soal ada 100 soal berapakah.soal yg berhasil diselesaikan oleh peserta itu?tolong dijawab ya! thanks


3/5 x 100=60 soal
Kalau salah jangan marah ya

30. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,75 dan 0,82 .peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly tdk lulus tes = 1,00 - 0,75 = 0,25
peluang dimas tdk lulus tes = 1,00 - 0,82 = 0,18kelly = 1-0,75
       = 0,25
Dimas = 1-0,82
            = 0,18
klo salah maaf
 

31. Dalam tes CPNS terdapat 100 soal yang harus di kerjakan perhitungan nilai tersebut menggunakan aturan sebagai berikut. Jika benar maka di kali kan 2, jika salah maka di kalikan -1 dan jika tidak di jawab maka di kali kan dengan 0. Pada tes tersebut Diana berhasil mengerjakan sebanyak 98 soal, dan yang benar adalah 78 soal. Berapakah nilai Sulastri setelah di hitung dengan ketentuan tersebut?#MOHON BANTU JAWAB, MENGGUNAKAN CARA.. TRIMAKASIHH​


Jawaban:

Jawaban Diana = 98

Jawaban benar Diana = 78

Jawaban salah Diana = 98 - 78 = 20

Soal tidak dijawab = 100 - 98 = 2

Nilai Diana = 78×2 + 20×(-1) + 2×0

= 156 +(-20) + 0

= 156 - 20

= 136

Jadi, nilai Diana adalah 136. Kalau nilai Sulastri saya tidak tahu. Tapi kalau nama lengkap Diana adalah Diana Sulastri berarti nilai Sulastri adalah 136.

~~Semoga Sukses~~


32. Dari 100 orang peserta tes seleksi CPNS diketahui bahwa 60 orang lulus tes tertulis, 70 orang lulus tes wawancara, dan 45 orang lulus tes keduanya. Maka berapakah yang tidak lulus kedua-duanya.?


100
60-45=15
70-45=25
100 -45-40= 15orang tidak lulus keduanya15borang yg tidak lulus ke duanya

33. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 6 soal dengan benar adalah...


Peluang

n = 10
r = 5
n1 = 6

P = n1C5/ nC5
P = 6C5 / 10C5
P = 6/252
P = 1/42

34. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalh 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah.....


peluang Kelly tidak lulus tes = 1 - 0.78
= 0.22

peluang Dimas tidak lulus tes = 1 - 0.82
= 0.18

peluang Kelly tidak lulus tes dan DImas tidak lulus tes :
= 0.22 x 0.18
= 0.0396
PELUANG KELLY TIDAK LULUS LES =1-0,78
=0,22
PELUANG DIMAS TIDAK LULUS LES=1-0,82
=0,18
PELUANG MEREKA TIDAK LULUS LES
=0,22 X 0.18
=0,0396

35. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 15 soal pilihan benar salah tentukan peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar: 15 soal​


Peluang seorang peserta tes menjawab benar 15 soal dengan pilihan benar salah dan total jumlah soal ada 15 soal adalah 1/32678.

Penjelasan dengan Langkah-Langkah

Diketahui:

Banyak Soal = 15 soalPilihan jawaban = benar atau salah

Ditanyakan:

Peluang benar 15 soal.

Jawab:

Karena soal pilihan benar atau salah, maka peluang benar tiap soal adalah 1/2.

Dengan n = 15, k = 15, dan P = 1/2.

Maka:

[tex] \begin{aligned} b( 15, 15, \frac{1}{2}) &= C(15, 15). ~ (\frac{1}{2})^{15}. ~ (1 - \frac{1}{2})^{15 - 15}\\ &= 1. ~ \frac{1}{2^{15}}. ~ (\frac{1}{2})^0 \\ &= \frac{1}{32768} \end{aligned} [/tex]

Jadi peluang menjawab 15 soal dengan benar adalah 1/32678.

Pelajari lebih lanjut,

Materi tentang menentukan kombinasi pada suatu soal cerita: brainly.co.id/tugas/26834149

#BelajarBersamaBrainly


36. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


12/30 × 100% = 1200/30
= 40%

37. dalam rangka tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 .salh pendapat skor -3 ,dan tidak menjawab mendapat skor -1.dari 50 soal yang ada ,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal .skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah ...


jumlah point benar=5*35=175
jumlah point tak menjawab=5*-1=-5
sisanya sepuluh soal otomatis 10 soalnya salah jadi
jumlah point salah =-3*10=-30
jadi jlh poinya 175-30-5=140 point

38. Dalam kompetisi matematika, ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5, salah menjawab skor -3, dan tidak menjawab mendapat skor -1. Dari 50 soal yang ada, seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal, skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


Bnr : 35x5 = 175
Tdk dijwb : 5x-1 = -5
Slh :50- (35+5) =10 x -3= -30
175+ (-35) = 140

39. Dalam suatu tes penerimaan pegawai, seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yang diujikan. jika banyaknya semua soal ada 100 butir soal, maka jumlah soal yang berhasil diselesaikan oleh peserta tersebut adalah.....butir soal ***### Pakai caranya ya.dan yang lengkap***###


3:5 = x:100
5x = 300
x = 300:5
x = 60
Soal yang berhasil dijawab adalah 60 butir soal
soalnya 100, yang dapat dijawab = 3:5

= 3/5 X 100
=60 soal

40. seorang peserta tes mulai mengerjakan soal pada pukul 07.15 WIB. setelah 110 menit peserta tes dapat menyelesaikan semua soal. peserta tes tersebut selesai pada pukul...


110 menit=1 jam 50 menit
07.15+01.50
=08.65
=09.05

Video Terkait

Kategori matematika