Soal Tes Memberikan Konsistensi Hasil

Soal Tes Memberikan Konsistensi Hasil

Tes penerimaan karyawan baru suatu perusahaan menggunkan soal pilihan ganda sebanyak 60 butir soal, peserta dikatakan lulus jika skor melebihi 240. Adapun system penilaiannya sebagai berikut. Jawaban yang benar diberi nilai 5, jawaban yang slah diberi nilai-2, dan tidak menjawab tidak diberi nilai. Ani mengikuti tes tersebut dan berhasil mengerjakan seluruh soal. Ani berhasil menjawab 85% dengan benar. A. Ani berhasil menjawab soal dengan benar sebanyak 51 soal B. Ani tidak menjawab soal tes sebanyak 9 soal C. Total skor yang diperoleh Ani dari menjawab soal adalah 250 D. Ani berhasil lolos mengikuti tes karyawan​

Daftar Isi

1. Tes penerimaan karyawan baru suatu perusahaan menggunkan soal pilihan ganda sebanyak 60 butir soal, peserta dikatakan lulus jika skor melebihi 240. Adapun system penilaiannya sebagai berikut. Jawaban yang benar diberi nilai 5, jawaban yang slah diberi nilai-2, dan tidak menjawab tidak diberi nilai. Ani mengikuti tes tersebut dan berhasil mengerjakan seluruh soal. Ani berhasil menjawab 85% dengan benar. A. Ani berhasil menjawab soal dengan benar sebanyak 51 soal B. Ani tidak menjawab soal tes sebanyak 9 soal C. Total skor yang diperoleh Ani dari menjawab soal adalah 250 D. Ani berhasil lolos mengikuti tes karyawan​


Jawaban:

60 × 85% = 51

jawabannya a


2. [QUIZ]Seorang siswa bernama Sultan mengikuti sebuah tes masuk perguruan tinggi. Tes yang diberikan berjumlah 50 soal dengan ketentuan tiap soal yang benar diberi poin 4, jawaban salah diberi poin -2, dan poin -1 apabila tidak dijawab. Sultan hanya berhasil menjawab 43 soal dan memperoleh nilai 141. Berapakah soal yang berhasil dijawab benar oleh Sultan?​


Benar x.

Salah 43 - x.(Sisa soal yang benar dijawab sultan).

Tidak dijawab = 7 x - 1 = -7.

... x 4 + ... x -2 - 7 = 141

x(4) + (43 - x)-2 - 7 = 141

4x - 86 + 2x = 141 + 7

6x - 86 = 148

6x = 148 + 86

6x = 234

x = 234/6

x = 39.

Benar = 39.

Salah = 43 - 39 = 4.

Tidak dijawab = 7.

Banyak soal yang benar dijawab sultan adalah 39 soal.


3. Suatu tes yang terdiri dari 40 soal memberikan penilaian sebagai berikut .jawaban yang benar diberi nilai 1.jawaban salah diberi nilai -2.tidak menjawab diberi nilai 0.anton mengikuti tes dan dapat menjawab 30 soal benar dan 5 soal tidak dijawab.nilai anton pada tes tersebut adalah?


nilai
benar = 1
salah = -2
tidak jawab = 0

banyak soal = 40
banyak benar = 30
tidak jawab = 5

Banyak soal yg terjawab : 40 - 5 = 35 soal

Banyak salah = 35 - 30 = 5 soal

Penilaian

Benar = 30*1 = 30
Salah = 5*-2 = -10
tidak jawab = 5*0 = 0
Nilai = 30 - 10 - 0 = 20

Nilai = 20
jumlah soal 40
nilai benar : 1
salah : -2
tidak di jawab : 0
hasil jawaban anton :
30 jawaban benar : 30 × 1 = 30
5 tidak di jawab : 5 × ( 0 ) = 0
5 jawaban salah : 5×( -2 ) = -10
jadi nilai tes anton adalah :
30 + 0 + (-10) = 20

4. Diketahui aturan dari tes masuk ke suatu MTs adalah jawaban benar diberi nilai 4, jawaban yang salah diberi nilai −2, dan tidak menjawab diberi nilai 0. Jumlah seluruh soal adalah 50. Jika Amalia mengikuti tes kemudian berhasil menjawab 35 soal benar dan 8 soal tidak dijawab, berapakah nilai yang diperoleh Amalia​


oiya pke jdi .... gitu

maaf klo slh yaa


5. Amin hanya mengerjakan 50 soal dari 60 soal tes yang diberikan. Berapa persenkah soal yang belum terjawab?


50 dari 60 soal yang sudah terjawab = 50/60
50/60 x 100%
= 5/6 x 100%
= 83.33 %

presentasi yg belum terjawab
100%-83,33%= 16,67%

6. pada sebuah tes yang terdiri dari 40 butir soal setiap jawaban benar diberi skor 5 jawaban salah diberi skor -3 dan tidak dijawab diberi skor- 1 Budi berhasil menjawab 36 soal dan skor 112 jumlah soal yang benar adalah


Jawaban:

28 soal

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Skor :

Benar = 5

Salah = -3

T.Jwb = -1

Budi :

Tj = 40-36 = 4

S = 36-B

B = ?

Skor Budi : 112

112 = (5•B)+(36-B•-3)+(4•-1)

112 = 5B + (-108) + 3B + (-4)

112 = 8B -108-4

112 = 8 B -112

112+112 = 8 B

224 = 8 B

B = 28 soal


7. dalam satu tes Roni dapat menjawab 75 soal dari 60 soal yang diberikan banyak soal yang tidak dijawab oleh Roni adalah


kayak nya ada salah ketik pertanyaan. gak mungkin julah soal nya cuma 60 yg jawab malah 75 ,,,,

8. Dalam sebuah tes , tiap jawaban yang benar diberi nilai 4 salah -2 dan tidak dijawab- 1 dari 50 soal yang diberikan Andre berhasil menjawab Benar 39 soal dan dan salah 5 soal nilai yang diperoleh adalah


Nilai yg diperoleh Andre
= nilai benar + nilai salah + nilai tidak menjawab
= (39x4) + (5x(-2)) + (6x(-1))
= 156 + (-10) + (-6)
= 146 + (-6)
= 140 {skor akhir Andre}

9. amin hanya mengerjakan 50 soal dari 60 soal tes yang diberikan. berapa persenkah soal yang belum terjawab


semoga bisa membantu ⇨♥♚⇦50 x 120 %
50 x 120 / 100
= 6000 / 100
= 120%

10. Dalam sebuah tes,setiap jawaban yang benar di beri nilai 4,salah -2,dan tidak jawab -1.dari 50 soal yang diberikan,Andre berhasil menjawab benar 39 soal dan salah 5 soal. nilai yang diperoleh Andre adalah


semoga membantu yaaaa...

11. Dini melakukan tes yang terdiri dari 35 soal. Jika Dini menjawab soal dengan benar akan diberi skor 3, menjawab soal tetapi salah diberi skor -2, dan tidak menjawab diberi skor -1. Dini hanya dapat mengerjakan 33 soal dan menjawab 30 soal dengan benar. Berapa skor tes yang diperoleh Dini? * ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

(30×3)+(3×(-2))+(2×(-1))=82


12. dalam suatu tes, roni dapat menjawab 45 soal dari 60 yang diberikan. banyak soal yang tidak dijawab oleh roni adalah


60 Soal total - 45 Soal dijawab = 15 Soal tidak dijawabJumlah soal 60 soal
Soal yang dapat dijawab 45 soal
Banyak soal yang tidak dijawab adalah 60-45 = 15 soal

Jadiin jawaban terbaik ya :v maaf klo salah :v semoga membantu :v

13. Soal tes Hasil dari (-10) + 6 - (-2) adalah


Jawaban:

-2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-10) + 6 - (-2)

= -10 + 6 + 2

= -2

Jawaban:

-2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-10) + 6 - (-2)

1. MENGETAHUI IDENTITAS NOMINAL

minus (-) bisa kita anggap sebagai hutang

plus (+) bisa kita anggap sebagai uang yang kita punya

diketahui

-10 = memiliki hutang sejumlah 10

+6 = memiliki uang sejumlah 6

-(-2) = memiliki hutang yang di dalamnya terdapat hutang

2. MENGETAHUI IDENTITAS DARI -(-2)

tanda kurung dalam ilmu Matematika memiliki arti sebagai perkalian, dan kita perlu mengingat ilmu perkalian sebagai berikut;

- x - = +

+ x + = +

+ x - = -

- x + = -

diketahui -(-2), maka ini sama dengan -1 x -2,

berarti, -1 x -2 menghasilkan nominal 2

3. Menuliskan kembali

(-10) + 6 + 2

PENJABARAN : A memiliki hutang sebesar 10, lalu dibayarkan sebesar 6, dan dibayar lagi sebesar 2, maka;

jumlah nominal yang A miliki sejumlah 8hutang yang A miliki sejumlah 10

4. KESIMPULAN DAN JAWABAN AKHIR

maka, dengan pencatatan dibayarkan 8 dengan jumlah hutang 10, maka jumlah hutang yang tersisa adalah 2

hutang diidentitaskan sebagai minus (-), maka jawaban dari soal tersebut adalah -2.


14. dalam sebuah tes, setiap jawaban yang benar diberi nilai 4, salah -2, dan tidak dijawab -1. dari 50 soal yang diberikan, ia berhasil menjawab benar 39 soal dan salah 5 soal. nilai yang diperoleh andre adalah


39 × 4 = 156
5 × - 2 = - 10
6 × - 1 = - 6
156 + - 10 + - 6 = 140
Semoga membantu : )
Maaf kalo salah : (

15. B. Tes seleksi masuk sekolah terdiri atas 50 soal. Aturan penskoran tes adalah jawaban benar diberi skor 2, jawaban salah diberi skor-1, sedangkan yang tidak dijawab diberi skor 0. Raka sebagai peserta tes menjawab benar 34 soal dan 5 soal tidak dikerjakan. Nilai tes Raka adalah .... 5. MI​


Jawaban:

57

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maka :

- soal dijawab benar = 34

- soal kosong = 5

- soal salah

= 50 - (34+5)

= 50 - 39

= 11

Jadi Nilai Raka :

= (34×2) + (11×(-1) ) + (5×0)

= 68 + (-11) +0

= 57

SEMOGA MEMBANTU

Jawab:

Nilai tes Raka = 57

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban benar = 34 x 2 = 68

Jawaban salah = 11 x -1 = -11

Nilai = 68 + (-11)

        = 57

Semoga membantu


16. Amin hanya mngerjakan 50 soal dari 60 soal tes yang diberikan. Berapa persenkah soal yang belum terjawab?


Soal terjawab = 50 soal
Total = 60
Tidak dijawab = 60-50 = 10 soal

persentase = 10/60 x 100%
= 1/6 x 100
=100/6%
=16 4/6%
= 16 2/3 %

semoga membantu :)Yang tidak dikerjakan = 60 - 50 = 10
persentase = 10 / 60 × 100 = 16,67%

maaf kalau salah...

17. 5. Dalam suatu tes, jawaban yang benar diberi nilai 2, salah diberi nilai -1 dan tidak dijawab diberi 0 Rini berhasil menjawab benar 28 soal dan tidak menjawab 4 soal dari 40 soal yang diberikan.skor yang diperoleh Rini adalah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

dieket:

benar : 2

salah :-1

tdk jawab :0

total soal :40

dijawab benar :28

salah :4

tdk jawab: 8

ditanya:

jumlah skor?

dijawab:

benar = 28x2 = 56

salah = 4x-1 = -4

tdk jwb 8x0 = 0

skor 56+-4 = 52


18. Dalam suatu tes jawaban yang benar diberi nilai 2, yang salah diberi nilai -1 , dan nilai 0 jika soal tidak dijawab .jika banyak soal tes adalah 30, tentukan nilai terbaik yang mungkin di capai


Jawaban:

60 kayak nyaa

maaf kalau salah


19. dalam sebuah tes, setiap jawaban yang benar diberi nilai 4, salah -2, dan tidak dijawab -1. dari 50 soal yang diberikan, ia berhasil menjawab benar 39 soal dan salah 5soal. nilai yang ia peroleh adalah


(4x39)+(-2×5)+(-1x5)=141

20. dalam suatu tes yang terdiri dari 40 soal,jawaban yang benar di beri nilai 3 yang slah di beri nilai -2dan nilai -1,jika soal tidak di jawab.nilai peserta tes,jika dapat menjawab 32 soal benar, 4 soal dengan jawaban salah adalah​


Jawaban:

DIKETAHUI :

• Terdiri 40 soal

• 32 soal benar

• 4 soal salah

• 4 Tidak dijawab

• Benar diberi nilai 3

• Salah diberi nilai -2

• Tidak dijawab diberi nilai -1

DITANYA ?

• Total skor .... ?

JAWABAN :

• 32 soal benar × 3 = 96

• 4 soal salah × -2 = -8

• 4 Tidak dijawab × -1 = -4

= 96 + -8 + -4

= 84

Jadi, Total skornya adalah 84


21. dalam sebuah tes, setiap jawaban yang benar diberi nilai 4, salah -2, dan tidak dijawab -1 .dari 50 soal yang diberikan,andre berhasil menjawab 39 soal dan salah 5 soal .nilai yang diperoleh andre adalah


berhasil menjawab 39 salah 5
39-5= 34
benar 34×4= 136
salah 5×(-2) = -10
tidak dijawab 11×(-1)=-11
136-(-10+(-11))
=136-(-21)
= 115diketahui :
jawaban yang benar=39-5
=34
jawaban yang salah=5
jawaban kosong=50-39
=11

ditanya: nilai yang diperoleh?

jawab:
(34 x 4)+ (5 x (-2)) + (11 x(-1))
=136+(-10)+(-11)
=115
jadi nilai yang diperoleh Andre adalah 115

22. Riby baru saja menyelesaikan sebuah tes online. Jumlah soal tes tersebut adalah 20 soal. Jika setiap jawaban benar diberi nilai 5, jika salah diberi nilai -1 dan tidak menjawab diberi nilai 0. Semua soal dalam tes tersebut wajib dijawab. Jika Riby menjawab 15 soal benar dan selebihnya salah, berapakah nilai yang diperoleh Riby? *​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15×5=75

75-5=70

Jawab:

65% atau 65

Penjelasan dengan langkah-langkah:

15 x 5 = 75, salah = 10

75 - 10 = 65

TITIK GAPAKE KOMA


23. dalam tes mencongak, diberikan waktu 2 menit untuk menyelesaikan setiap soal. jika jumlah soal 15 buah, berapa jam lama tes mencongak?


2 menit x 15 buah =
30 menit = 1/2 jam

1 soal = 2 menit

15 soal =... menit

Jadi, 15 soal x 2 menit = 30 menit

Semoga Membantu


24. Amin hanya mengerjakan 50 soal dari 60 soal tes yang diberikan. berapa persen kah soal yang belum terjawab


Soal yang belum dijawab = 60 - 50 = 10
Persen = 10/60 x 100%
            = 1000/60
            = 16,66667%

25. Dalam suatu tes jawaban yang benar diberi nilai 2, yang salah diberi nilai -1 , dan nilai 0 jika soal tidak dijawab .jika banyak soal tes adalah 30, tentukan nilai terbaik yang mungkin di capai


Jawab:

60?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30x2

maaf sekali jika salah


26. Suatu tes yang terdiri dari 40 soal, memberikan penilaian sebagai berikut. Jawaban benar diberi nilai 1, jawaban salah diberi nilai – 2, tidak dijawab diberi nilai 0. Anton mengikuti tes dan dapat menjawab 30 soal benar dan 5 soal tidak dijawab. Nilai Anton pada tes tersebut adalah....


Benar = 30 x 1 = 30
Tidak dijawab = 5 x 0 = 0
Salah = 5 x -2 = -10
Benar + Tidak dijawab + Salah
= 30 + 0 - 10
= 20

Kalau bingung tanya aja!
benar => 1×30 = 30
salah => -2×5 = -10
tdk dijawab=> 40-30-5 = 5
jadi,nilai yg diperoleh anton pada tes tersebut adalah 30-10-5 = 15
*semoga membantu,maaf kalau salah*

27. Dalam suatu tes yang terdiri 40 soal ditetapkan jawaban benar diberi nilai 2, yang salah diberi nilai –1 dan tidak menjawab diberi nilai 0. Jika seorang menjawab benar 35 soal, tidak menjawab 3 soal. Maka nilai seorang peserta tes tersebut adalah ... #pakecaranya​


Jawaban:

41

Penjelasan dengan langkah-langkah:

total soal 40

benar 2 poin

salah -1

tidak dijawab 0

jadi......

menjawab benar 35×2=70

tidak menjawab 3×0=3

jawaban salah 40-(35+3)=2×(-1)=-2

jadi totalnyaaa

70+3+(-2)

73-2=71

semoga membantu yaa:)

Jawaban:

68

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui:

-jumlah soal = 40

jawaban benar = 35×2 (jawaban benar diberi nilai 2)

- tidak dijawab = 3×0 (tidak dijawab diberi nilai 0)

- jawaban salah = 2×(-1) salah diberi nilai -1

(35×2)+(3×0)+(2×(-1)

= 70+(-2)

= 68


28. dalam suatu tes diberi nilai jika jawaban benar diberi skor 4 jika jawaban diberi skor 2 dan tidak dijawab diberi skor 0 Jika dalam 50 soal adem berhasil menjawab Benar 35 soal dan menjawab salah 9 soal hitung Profesor Adam


Diket 1 Jawaban Benar =4
1 Jawaban Salah =2
Tidak dijawab =0
Ditanyakan
Dari 50 Soal Adem menjawab Benar 35 dan Salah 9 dan tidak dijawab 6 ( 35+9=44)(50-44=6)
Jadi (35.4 = 140) + (9.2 =18) + (6.0=0)
140+18=158
Karena nilai total adalah 200( kalau benar semua) sedangkan nilai biasanya 100, maka dibagi 2 untuk menjadikan nilai 200 menjadi 100
Maka 158:2 79
Jadi Adem mendapat kan nilai 79

29. suatu tes terdiri 50 butir soal dengan aturan penilaian stau soal di jawab benar di beri nilai 4,salah diberi nilai -2 dan tidak di jawab diberi nilai -1. jika seorang peserta tes mendapat nilai 120 dan soal tidak di jawab 10, maka soal yang di jawab benar adalah​


Jawab: nilainya 110

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

AWF0512


30. Suatu tes terdiri 50 butir soal dengan aturan penilaian satu soal dijawab benar diberi nilai 4, salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi nilai -1. Jika seorang peserta tes mendapat nilai 120 dan soal tidak dijawab 10, maka soal yang dijawab benar adalah


Jawaban:

27,5 soal

Penjelasan dengan langkah-langkah:

50 butir soal

benar 4

salah -2

tidak dijawab -1

=> Nilai 120, 10 tidak dijawab

120 = nilai benar + soal tidak dijawab

120 = nilai benar + (10 × (-1))

120 = nilai benar + (-10)

nilai benar = -10 + 120

nilai benar = 110

Jadi, soal yang dijawab benar sebanyak

110 : 4

= 27,5 soal


31. diketahui aturan dari tes masuk ke suatu MTS adalah jawaban benar diberi nilai 4 jawaban yang salah diberi nilai -2 dan tidak menjawab diberi nilai 0 jumlah seluruh soal 50 jika Amelia mengikuti tes kemudian berhasil menjawab 35 soal dengan benar dan 8 soal tidak dijawab Berapakah nilai yang diperoleh Amelia?​


Jawaban:

(35 x 4) + (8x0) + {(50-35-8)x(-2)} = 140 + 0 + (-14) = 126


32. Dalam tes tertulis masuk sebuah perguran tinggi menggunakan soal pilihan ganda sebanyak 100 soal. Adapun sistem penilaiannya yaitu, jawaban yang benar diberi nilai 3 jawaban yang salah diberi nilai -2, dan soal yang tidak dijawab diberi nilai -1. Andi mengikuti tes tersebut dan menjawab soal sebanyak 85 soal. 72 soal diantaranya dijawab dengan benar. Tentukanlah nilai yang diperoleh Andi dari tes tersebut!


Jawaban:

176

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah soal 100

yang dijawab 85 soal, diantaranya..

soal yg benar 72, maka 72 dikali (3) hasilnya 216

soal yg salah 13, maka 13 dikali (-2) hasilnya -26

tidak dijawab 15, maka 15 dikali (-1) hasilnya -15

maka nilai yang diperoleh andi 216 + (-26) + (-15) = 176


33. Tuliskan langkah penyelesaian soal !pada kopetensi tes matematika,yg terdiri dari 30 soal di beri aturan penilaian sebagai berikut:setiap jawaban yg benar di beri nilai 3 setiap jawaban yg salah di beri nilai -1. Dan soal yg tidak di jawab di beri nilai 0.ungke pada saat tes menjawab dengan benar 24 soal dan tidak di jawab 2 soal berapakah nilai tes matematika yg di peroleh ungke?


jumlah soal salah=30-24-2=4soal salah
nilai=(3x24soal)+(-1x4soal)+(0x2soal)
nilai=72+(-4)+0
nilai=68
jangan lupa like thanks n follow juga kasih terbrainly ya
untuk penilaian 1-10 jika benar semua nilai 3x30=90 90:9=10 dan nilai 68:9=7,55B = 24 x 3 = 72
TJ = 2 x 0 = 0
S = (30-2-24) x (-1) = -4

nilai Ungke = 72 - 4 = 68

34. dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 yang salah diberi -2 dan nilai 0 jika soal tidak dijawab tentukan nilai peserta tes jika dapat menjawab 39 soal dengan benar dan 8 soal dengan jawaban salah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai

= (39 × 4) + (8 × (-2)) + (3 × 0)

= 156 + (- 16) + 0

= 156 - 16 + 0

= 140

Jawaban:

soal yg benar = 39 x 4 = 156

soal yg salah = 8 x (-2) = - 16

soal yg tidak dijawab = 3 x 0 =0

maka nilainya

156 - 16 = 140


35. Dalam suatu tes jawaban yang benar diberi nilai 2 yang salah diberi nilai -1 dan nilai 0 jika soal tidak dijawab jika banyak soal tes adalah 30 . jika anak tersebut menjawab soal 27 dan 24 soal di jawab benar .maka tentukanlah nilai anak tersebut


24 * 2 = 48
3 * (-1) = -3
# 48 - 3 = 45

36. Pada sebuah tes yang terdiri dari 40 butir soal, setiap jawaban benar diberi skor4, jawaban salah diberi skor -1 dan tidak di jawab diberi skor 0. Budi berhasil menjawab29 soal diantaranya dijawab benar. 4 soal salah


Jawaban:

112

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Skor benar = 29 × 4 = 116

Skor salah = 4 × (-1) = -4

Tidak dijawab = (40 - 29 - 4) × 0 = 7 × 0 = 0

Skor seluruhnya = 116 + (-4) = 112

#maaf kalo salah


37. Suatu tes yang terdiri dari 40 soal memberikan penilaian terhadap jawaban peserta tes sebagai berikut : Jawaban benar diberiskor 1. jawaban salah diberi skor-2 dan tidak menjawab diberiskor 0. Amir mengikuti tes tersebut dan ia menjawab 30 soalbenar, 5 soal salah dan sisanya tidak dijawab. Berapakah skor yang diperoleh Amir?​


ada 40 soal

benar =1

salah = -2

ga jawab =0

amir benernya

30×1=30

salahnya

5×(-2)= -10

kosongnya

5×0=0

maka

30+(-10)=20 skor

semoga membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

SOAL :

Suatu tes yang terdiri dari 40 soal memberikan penilaian terhadap jawaban peserta tes sebagai berikut : Jawaban benar diberiskor 1. jawaban salah diberi skor-2 dan tidak menjawab diberiskor 0. Amir mengikuti tes tersebut dan ia menjawab 30 soalbenar, 5 soal salah dan sisanya tidak dijawab. Berapakah skor yang diperoleh Amir?

JAWAB :

DIKETAHUI : ADA 40 SOALBENAR POIN 1,SALAH POIN -2, TIDAK DIJAWAB 0AMIR MENJAWAB 30 SOAL BENAR,5SOAL SALAH

DITANYA : BERAPAKAH SKOR YANG DIMILIKI AMIR?

JAWAB :

[tex]30 - 10 + 0 \\ = 20 + 0 \\ = 20[/tex]

30 soal benar = 30 poin5 soal salah = -10 poinkarena 40 soal berarti 5 soal tidak dijawab = 0 poin

jadi,30 poin - 10 poin + 0 poin=20 poin + 0 poin= 20 poin

SEMOGA MEMBANTUMAAF KALO ADA YANG SALAH

38. pada sebuah tes yang terdiri dari 40 butir soal,setiap jawaban benar diberi skor2,jawaban salah diberi skor -1 dan tidak dijawab diberi 0.Budi berhasil menjawab 34 soal dan 29 soal diantaranya dijawab benar.Skor total yang diperoleh Budi adalah....


× Soal salah

Soal salah = 34 - soal benar

= 34 - 29

= 5

× Skor

Skor = 2benar - salah

= 2 x 29 - 5

= 53

× Mohon maaf bila ada kesalahan. Semoga membantu^^ ×

29×2=58 5×1 = 5 6×0=0 jika dijumlahkan 63 , skor total yang diperoleh Budi adalah 63

semoga membantu.......


39. Amin mengerjakan hanya mengerjakan 50 soal dari 60 soal tes yang diberikan. Berapa persen soal yang terjawab


soal yang terjawab=50/60 x 100%=83.33%

40. Suatu tes terdiri dari 50 butir soal Dengan aturan penilain satu soal di jawab benar di beri nilai 4. Salah diberi nilai -2 dan tidak dijawab diberi Nilai -1. Jika seorang peserta tes mendapat Nilao 120. Dan soal tidak dijawab 10, maka soal yang dijawab benar adalah...


Jawaban:

Jumlah soal = 50

Soal tidak dijawab = 10 × -1 = -10/10

Soal dijawab = 40 soal

Soal benar = 35 × 4 = 140

Soal tidak dijawab = 5 × -2 = -10

140 - 10 - 10 = 120

Maaf kalau salah


Video Terkait

Kategori matematika