Cara Cepat Menyelesaikan Soal Peluang Cpns

Cara Cepat Menyelesaikan Soal Peluang Cpns

Seseorang membutuhkan waktu 80 menit untuk menyelesaikan 100 soal SKD CPNS, maka jika kecepatan orang tersebut dalam menyelesaikan soal sama dan soal SKD CPNS menjadi 110 soal, maka ia akan membutuhkan waktu... Menit.

Daftar Isi

1. Seseorang membutuhkan waktu 80 menit untuk menyelesaikan 100 soal SKD CPNS, maka jika kecepatan orang tersebut dalam menyelesaikan soal sama dan soal SKD CPNS menjadi 110 soal, maka ia akan membutuhkan waktu... Menit.


Jawaban:

KECEPATAN MEMBUAT SEPULUH SOAL

[tex] \frac{100 \: soal}{80 \: menit} = \frac{10soal}{8menit} [/tex]

MAKA WAKTU YANG DIVUTUHKAN UNTUK 110 SOAL

(waktu untuk 100 soal) + (waktu untuk 10 soal)

80menit + 8menit

88menit

semoga membantu ya kawan :D


2. Peluang andi diterima seleksi CPNS adalah 0,54 ;sedangkan peluang mita diterima seleksi CPNS adalah 0,66 .Peluang andi diterima CPNS dan mita tidak diterima CPNS adalah...


Jawaban:

0.189

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Andi diterima --> 0.54

Mita diterima --> 0.65

Mita tidak diterima --> 1 - 0.65 = 0.35

0.35 × 0.54 = 0.189


3. Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns


Peluang kely dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,80 peluang kely tidak lulus tes cpns dan dimas tidak lulus cpns = (1-0,78) dan (1-0,80) = 0,22 dan 0,20

4. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Siapa yang berwenang memberi grasi dan rahabilitasi....


yang berwenang memberikan grasi atau rehabilitas adalah presiden, apabila di tingkat mahkamah konstitusi tidak dapat terselesaikan



5. Dalam seleksi CPNS di suatu daerah diikuti oleh 500 orang. Jika peluang lulus CPNS 0,46, maka banyaknya peserta seleksi yang tidak lulus adalah


Ptl = 1 - Pl

Ptl = 1 - 0,46

Ptl = 0,54

ket:

Ptl = peluang tidak lulus

Pl = peluang lulus


6. kiat sukses mengerjakan soal cpns​


Jawaban:

ucap syukur kepada tuhan

Penjelasan:

semoga membantu


7. Soal-soal ujian CAT online CPNS KEMENKUMHAM Tolong bantuannya biar bisa belajar yg lebih giat lagi.


Maksud ya ga ada gambaran biar lebih ngerti gituh gua ga ngerti nih jasa ga bisa jawab

8. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulis tes CPNS Adalah A. 0,1404 B. 0,2404 C. 0,3404 D. 0,4404 E. 0,5404 Tolong dibantu


jawab : d (0, 4404) maaf klo salah

9. tolong bantu kk, . latihan soal tiu cpns


Jawaban:

D. 80

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jarak = 500 km

kecepatan = x km/jam

waktu = w + 3/4

jarak = kecepatan x waktu

500 = x (w + 3/4)

500 = xw + 3/4x ........ persamaan I

jarak = 400

kecepatan = x km/jam

w = w - 1/2

400 = x (w-1/2)

400 = xw -1/2x .............. persamaan II

persamaan I - Persamaan II (metode eliminasi xw)

100 = 3/4x - (-1/2x)

100 = 3/4x + 1/2x

100 = (3+2) /4 x

100 = 5/4 x

x = 100 x 4/5

x = 80 km/jam (D)

s1 = 500 km

w1 = t + 3/4 jam

s2 = 400 km

w2 = t - 1/2 jam

s1/w1 = s2/w2

500/(t + 3/4) = 400/(t - 1/2)

500(t - 1/2) = 400(t + 3/4)

500t - 250 = 400t + 300

500t - 400t = 300 + 250

100t = 550

t = 550/100

t = 5,5 jam

v1 = s1/w1

v1 = s1/(t + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 3/4)

v1 = 500/(5,5 + 0,75)

v1 = 500/6,25

v1 = 80

jadi x adalah 80 km/jam (D)


10. bantu saya kk.. soal TIU cpns, 2 soal sekaligus ya,.. trims..


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P dan Q adalah bilangan bulat dan positif

P/6 sisa 3 = 6+3 = 9 maka P = 9

pembuktian:

P/6 = 9/6 = 1 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

( terbukti !)

q/6 sisa 1 = 6 + 1 = 7 maka q = 7

pembuktian:

q/6 = 7/6 = 1 1/6 maka tersisa 1 yang tidak bisa dibagi

( terbukti !)

jadi pq/6 = (9x7)/6 = 63/6 = 10 3/6 maka tersisa 3 yang tidak habis dibagi

jawaban : B. 3

Jarak A-B = 120 km

Akumal dari A kecepatan = 40 km/jam

Barata dari B kecepatan  =20 km/jam

misa waktu berpapasan = x jam

120 = 40x + 20x

120 = 60x

x = 120/60 = 2 jam

mereka bertemu pada pukul 07.30 + 2 jam = 09.30 ......... (A)


11. Bagaimana caranya mengikuti tes cpns


Daftarkan diri terlebih dahulu lewat akses internet lalu minta bantuan yang sudah mengerti..Daftar dulu dan memenuhi syarat

12. semua cpns menempuh tes kesehatan.sebagian cpns memiliki ijazah s1 berarti


Tidak semua cpns yg menempuh tes kesehatan memiliki ijazah S1

Ssmoga membantu1!1!

13. Tolong bantu jawab nomer 31 soal CPNS


Jawaban:

d..

presipitasi.... mengarah ke curah hujan terus suhu cenderung ke tempratur


14. Pertanya yang mengikuti seleksi cpns ada 12.800 yang yang di perebutkan 500 kursi ada 8% yang tidak mengikuti tes maka peluang lulus tes berapa persen?


yg tdk ikut test=8%×12800=1024 org
yg ikut test=12800-1024=11776
peluang=500/11776×100%=4,246%

15. pada suatu tes CPNS peluang seseorang untuk lulus tes adalah 0,004. Jika 5000 orang yang mengikuti tes tersebut, berapa banyak peserta yang diharapkan lulus tes? ​


4% x 5000 = 200 peserta

terimkasih


16. tips dan trik mengerjakan soal tpa verbal cpns


rajin pelajari kamus dan artinya

17. jawabanx donk soal cpns ​


Jawaban:

Seharusnya 143/6 karena pembagian dioperasikan terlebih dahulu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

24 1/4 = 97/4

0.25 = 1/4

0.75 = 3/4

= 97/4 + (1/4 : 3/4) - 3/4

= 97/4 + (1/4 x 4/3) - 3/4

= 97/4 + 1/3 - 3/4

= 94/4 + 1/3

= (282+4)/12

= 286/12

= 143/6


18. Mengapa pemerintah tidak mengangkat Cpns/honorer menjadi PNS.. Sedangkan kinerja PNS selama ini selalu di serahkan kepada cpns/honorer yg semestinya memiliki peluang dalam kinerja pemerintah.?


karena gaji yg diterima PNS itu tergolong tinggi dan memiliki tingkatan2 kelas. jika PNS terlalu banyak, maka pengeluaran subsidi untuk gaji mereka juga semakin banyak, itu berarti pengeluaran uang negara semakin banyak pula. selain itu untuk menjadi PNS tidak mudah, ada tes CPNS dan kriteria2 khusus yg harus dipenuhi agar bisa bekerja dg baik didalam pemerintahan.

19. peluang kelly & dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 & 0,82 . peluang kelly tidak lulus tes CPNS & dimas tidak lulus tes CPNS adalah ?


peluang kelly tdk lulus = 0,22 
dimas = 0,18

20. Kisi-kisi Soal CPNS dan Tryout CAT CPNS 2014, Teori Kedaulatan Rakyat, dikemukakan oleh... A.      John Locke B.      Montesquieu C.     Machiavelli D.     J.J. Rousseau


Jawabannya D. J.J Rousseau

21. Bagaimana cara langkah langkah daftar CPNS


Jawaban:

12 langkah

1.pilih formasi

2.catat di kertas

3.buat folder cpns

maaf kalau blum lengkap


22. Peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalh 0,78 dan 0,82. Peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah.....


peluang Kelly tidak lulus tes = 1 - 0.78
= 0.22

peluang Dimas tidak lulus tes = 1 - 0.82
= 0.18

peluang Kelly tidak lulus tes dan DImas tidak lulus tes :
= 0.22 x 0.18
= 0.0396
PELUANG KELLY TIDAK LULUS LES =1-0,78
=0,22
PELUANG DIMAS TIDAK LULUS LES=1-0,82
=0,18
PELUANG MEREKA TIDAK LULUS LES
=0,22 X 0.18
=0,0396

23. Bagaimana cara mengganti data akun cpns yang salah?


Jawaban:

selama pada menu resum belum di cetak masih bisa di rubah setelah di cetak tidak dapat diubah

Penjelasan:

itu system jadi yang bisa merubah setelah data resum di cetak ya cuman admin


24. peluag kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 082. peluang kelly dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah ???


Peluang mereka tidak lulus = (1 - 0,78) x (1 - 0,82)
                                        = 0,22 x 0,18
                                        = 0,0396

25. peluang ani dan nia dalam seleksi CPNS adalah 0.45 dan 0.7 peluang bahwa salah satu dari mereka menjadi CPNS adalah



Ani lulus DAN Nia tak lulus = [0,45] x [1 - 0,70] = 0,135
Ani tak lulus DAN Nia lulus = [1 - 0,45] x 0,70] = 0,385

Jadi, peluang bahwa salah satu dari mereka menjadi CPNS adalah 0,135 + 0,385 = 0,52

26. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82 peluang kelly tdk lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly = 1-0,78= 0,22
peluang dimas= 1-0,82= 0,18

27. dalam seleksi cpns di suatu daerah diikuti oleh 500 orang. jika peluang lulus cpns 0,46, maka banyaknya peserta seleksi yang tidak lulus adalah..​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

lulus=0,46×500

=230 cm²

tidak lulus=500-230=270 orang

maaf klo salah ya ka


28. Bantu Aku Soal Nomor 22 ! Ini soal CPNS! Akan ku Beri 30 Poin!!!​


Jawaban:

B. 18 Agustus 1945

Penjelasan:

Penetapan naskah UUD 1945 dilakukan oleh PPKI dalam sidang pertama. Sidang PPKI terlaksana dengan lancar pada 18 Agustus 1945 dan menghasilkan beberapa keputusan yang salah satunya Mengesahkan dan menetapkan Undang-Undang Dasar Republik Indonesia Undang-Undang Dasar 1945.


29. bagaimana Trik dan Tip menjawab soal TKP CPNS Guru 2018


Sesuai dengan keinginan hati gan, biar menjukan ke pribadianya kmu

30. jawab dong pakek cara, pertanyaan ini sering muncul di tes cpns/buku" soal tp ngak bisa jawab


masing-masing dari angka 1,2,3 dan 4 menempati 6 kali pada ribuan, 6 kali pada ratusan, 6 kali pada puluhan dan 6 kali pada satuan. jadi jumlah ke empat bilangan itu adalah:
6x1000x(1+2+3+4) + 6x100x(1+2+3+4) + 6x10x(1+2+3+4) + 6x(1+2+3+4)=60.000 + 6.000 + 600 + 60 = [tex]\boxed{66.660}[/tex]

31. Peluang seseorang dapat lolos tes cpns adalah 0,05. apabila terdapat 750.000 peserta tes cpns, jumlah peserta akan diterima adalah​


Jumlah peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Frekuensi harapan adalah banyaknya kejadian yang diharapkan terjadi dari suatu peristiwa. Rumus untuk frekuensi harapan, yaitu:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

Dengan:

Fh(A) adalah frekuensi harapan dari kejadian A.n adalah banyaknya percobaan.P(A) adalah peluang dari kejadian A.

Diketahui:

P(A)= 0,05.n = 750.000

Ditanya:

Jumlah peserta yang akan diterima?

Jawab:

[tex]Fh(A)=n. P(A)[/tex]

[tex]Fh(A)=(750.000). (0,05) = 37.500[/tex]

Maka, banyaknya peserta yang akan diterima adalah 37.500 peserta.

Pelajari lebih lanjut

Pelajari lebih lanjut tentang frekuensi harapan pada https://brainly.co.id/tugas/14159860

#BelajarBersamaBrainly


32. Peluang lolos seleksi dari 500 peserta tes CPNS adalah 0,0 80 maka jumlah peserta yang tidak lulus seleksi adalah


Jawaban:

450

Penjelasan dengan langkah-langkah:

500 - 80 = 450

maaf kalo salah


33. peluang kelly dan dimas lulus tes CPNS adalah 0,75 dan 0,82 .peluang kelly tidak lulus tes CPNS dan dimas tidak lulus tes CPNS adalah


peluang kelly tdk lulus tes = 1,00 - 0,75 = 0,25
peluang dimas tdk lulus tes = 1,00 - 0,82 = 0,18kelly = 1-0,75
       = 0,25
Dimas = 1-0,82
            = 0,18
klo salah maaf
 

34. peluang seseorang lulus tes cpns 0,02. jika peserta 3000 orang , maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2/100 x 3000 = 60

3000-60=2940


35. Apakah yang terjadi jika Rahmat Tahalu tidak asik lagi?bantu jawab soal CPNS ​


Jawaban:

dunia akan menjadi kacau balau seperti gambar


36. Peluang Kelly dan Dimas lulus tes CPNS adalah 0,78 dan 0,82. Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS dan Dimas tidak lulus tes CPNS adalah...


Peluang Kelly tidak lulus tes CPNS adalah 
1 - 0,78 = 0,22
Peluang Dimas tidak lulus tes CPNS adalah
1 - 0,82 = 0,18

37. penerimaan CPNS Kab. Samosir, tahun 2014 kelulusan SMA / sederajat adalah 5 orang. sedangkan yang mendaftar sebanyak 80 orang. Maka peluang di terimanya keluar SMA menjadi CPNS adalah


Peluangnya = yang diterima  : yang mendaftar
                 = 5 / 80
                 = 1/16 atau 0,0625 P( k ) = [tex] \frac{n(k)}{n(s)} [/tex]
          =[tex] \frac{5}{80} [/tex]
          =[tex] \frac{1}{16} [/tex]

38. Tolong dibantu soal CPNS.. Hasil Setengah dari 1/30..


Hasil dari perhitungan setengah dikali ¹/₃₀ adalah ¹/₆₀.


Pembahasan

Untuk mengalikan pecahan caranya adalah mengalikan penyebut dengan penyebut dan mengalikan pembilang dengan pembilangnya

[tex]\frac{1}{30}[/tex] x [tex]\frac{1}{2}[/tex] = [tex]\frac{1 . 1}{30 . 2}[/tex]

[tex]\frac{1}{30}[/tex] x [tex]\frac{1}{2}[/tex] = [tex]\frac{1}{60}[/tex]


Pelajari lebih lanjut

1. Materi tentang perkalian pecahan https://brainly.co.id/tugas/9681244

2. Materi tentang pembagian pecahan https://brainly.co.id/tugas/9351935

3. Materi tentang penjumlahan pecahan https://brainly.co.id/tugas/9342453

-----------------------------


Detil jawaban

Kelas: 6

Mapel: Matematika

Bab: Pengerjaan Hitung Bilangan Pecahan

Kode: 6.2.6


Kata Kunci: Perkalian pecahan, pecahan




39. peluang seseorang lulus tes CPNS 0,02. jika jumlah peserta tes 3000 orang, maka peserta yang tidak lulus tes sebanyak ...


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


40. assalamualaikum, izin bertanya. begini saya kan ingin mengikuti tes cpns kemenkumham penjaga lapas 2018 ini. mohon dong teman" kisi" soal CPNS nya dan cara strategi mengerjakan soal CPNS. semoga yang menjawab pertanyaan saya dimurahkan rezekinya aamiin


ada 3 materi pada tes CAT TKD

TWK = Tes Wawasan Kebangsaan
TIU = Tes Inteligensi Umum
TKP = Tes Kepribadian Diri

masing2 ada passing grade nya, jika dari salah satu materi ada yg tidak memenuhi maka akan otomatis gugurwaalaikumsalam
kalau menurut saya sih kak...
soal CPNS itu ada kok di play store
tinggal di instal aja aplikasi yang kakak cari

Video Terkait

Kategori matematika