Hasil Rata Rata Try Out Smp 2019

Hasil Rata Rata Try Out Smp 2019

Grafik hasil try out matematika adalah sebagai berikut ! Tentukan nilai rata-rata dari hasil try out !​

Daftar Isi

1. Grafik hasil try out matematika adalah sebagai berikut ! Tentukan nilai rata-rata dari hasil try out !​


Statistika

Mean = jumlah data / banyak data

Median = nilai atau data tengah setelah diurutkan

Modus = nilai atau data yang sering muncul

Pembahasan

Diketahui

Nilai 20 = 1 murid

Nilai 40 = 6 murid

Nilai 60 = 7 murid

Nilai 80 = 9 murid

Nilai 100 = 2 murid

Mean

Mean = jumlah data / banyak data

Mean = [(20 x 1) + (40 x 6) + (60 x 7) + (80 x 9) + (100 x 2) / 25]

Mean = [(20) + (240) + (420) + (720) + (200) / 25]

Mean = [1600 / 25]

Mean = 64


2. data hasil try out matematika siswa kelas 6 tentukan nilai rata-rata try out try out matematika kelas 6​


Jawaban:

64 rata - rata

banyak siswa = 25

20 × 1 = 20

40 × 6 = 240

60 × 7 = 420

80 × 9 = 720

100 × 2 = 200

20 + 240 + 420 + 720 + 200 = 1.600

1.600 : 25 =64


3. nilai rata rata matematika jamila setelah melaksanakan 7 kali try out adalah 87, jika pada try out ke delapan jamila mendapat nilai 93 maka rata rata try out matematika jamila selama 8 kali try out adalah​


jumlah nilai
= 7 x 87
= 609

jumlah setelah tryout ke-8
= 609 + 93
= 702

rata2
= 702/8
= 87,85

4. 29. Data dalam bentuk diagram batang ini adalah perolehan nilal Try Out USPMatematika salah satu siswa SDN 1 TapanrejoDI SDN 1 Tapanrejo merencanakan pelaksanaan Try Out sebanyak lima kall.Jika siswa tersebut menginginkan nilai rata-rata Try Out menjadi 90, berapakah nilal TryOut yang kelima?A. 94C. 87B. 92D.85​


Jawab:

Rata2 = 90

total ujian = 5

nilai keseluruhan = 90×5 = 450

nilai yg sudah didapat = 92+88+90+86 = 356

nilai ujian ke-5 = 450-356 = 94


5. Berapa KKM Try Out SMP ? ​


75 biasanya untuk mapel mtk dan ipa , selain itu 70 (menurut sekolah saya)

6. rata rata tryout 29 siswa adalah 90. jika soso mengikuti try out susulan mendapat nilai 80 maka nilai rata rata yang baru adalah​


Jawaban:

[tex]rata \: rata = \frac{jumlah \: nilai}{banyak \: siswa} \\ 90 = \frac{n}{29} \\ n = 90 \times 29 = 2610 \\ rata \: rata \: yg \: baru \: = \frac{2610 + 80}{30} \\ = \frac{2690}{30} = 89.67[/tex]


7. Empat orang anak yang bernama Rudi, Gilang, Yoga, dan Bima mengikuti Try Out Mata Pelajaran Matematika di sekolahnya. Jika rata-rata nilai Try Out Rudi dan Gilang adalah 50, rata-rata nilai Try Out Gilang dan Yoga adalah 75, serta rata-rata nilai Try Out Yoga dan Bima adalah 70. Berapakah rata-rata nilai Try Out Rudi dan Bima?​


Untuk menemukan rata-rata nilai Try Out Rudi dan Bima, kita perlu menggunakan informasi yang diberikan.

Kita diberi tiga persamaan:

(Rudi + Gilang) / 2 = 50

(Gilang + Yoga) / 2 = 75

(Yoga + Bima) / 2 = 70

Kita selesaikan persamaan ini untuk mencari nilai rata-rata Try Out Rudi dan Bima.

Dari persamaan 1

(Rudi + Gilang) / 2 = 50, kita bisa mendapatkan Rudi + Gilang = 100.

Dari persamaan 2

(Gilang + Yoga) / 2 = 75, kita bisa mendapatkan Gilang + Yoga = 150.

Dari persamaan 3

(Yoga + Bima) / 2 = 70, kita bisa mendapatkan Yoga + Bima = 140.

Kita ingin mencari rata-rata Rudi dan Bima, yaitu (Rudi + Bima) / 2.

Jika kita mengurangi persamaan Gilang + Yoga = 150 dari persamaan Rudi + Gilang = 100, maka kita mendapatkan (Rudi - Yoga) = -50.

Jika kita mengurangi persamaan Yoga + Bima = 140 dari persamaan Gilang + Yoga = 150, maka kita mendapatkan (Gilang - Bima) = 10.

Jadi, kita memiliki sistem persamaan:

Jadi, kita memiliki sistem persamaan:Rudi - Yoga = -50

Jadi, kita memiliki sistem persamaan:Rudi - Yoga = -50Gilang - Bima = 10

Kita ingin mencari nilai (Rudi + Bima) / 2. Untuk mencapainya, kita dapat menambah persamaan di atas:

(Rudi - Yoga) + (Gilang - Bima) = (-50) + 10

Rudi + Bima = -40

Akhirnya, kita dapat mencari rata-rata nilai Try Out Rudi dan Bima:

(Rudi + Bima) / 2 = (-40) / 2 = -20

Jadi, rata-rata nilai Try Out Rudi dan Bima adalah -20.


8. Rata-rata nilai Try Out 44siswa kelas V|untuk pelajaran matematika adalah 76. jika nilai siska ditambahkan, nilai rata-ratanya menjadi 76,2. berapakah nilai siska?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

mean = (banyaknya nilai)/(banyaknya siswa)

76 = banyaknya nilai/44

banyaknya nilai = 76.44 = 3344

mean = (banyaknya nilai + nilai siska)/(44+siska)

76,2 = ( 3344 + nilai siska)/45

nilai siska + 3344 = 76,2.45

nilai siska + 3344 = 3429

nilai siska = 3429 - 3344 = 85

Penyelesaian Soal

Jumlah siswa = 44 + Siska = 45

Rata-Rata awal = 76

Rata-rata setelah Ditambahkan Siska= 76,2

Jumlah Nilai sebelum ditambahkan Siska =

[tex]mean = \frac{jumlah \: semua \: nilai \: data}{banyak \: data} [/tex]

[tex]76 = \frac{....}{44} [/tex]

[tex] = 76 \times 44 = 3.344[/tex]

Jumlah Nilai setelah Ditambahkan Siska:

[tex]mean \: = \frac{jumlah \: semua \: nilai \: data}{banyak \: data} [/tex]

[tex]76.2 = \frac{...}{45} [/tex]

[tex] = 76.2 \times 45[/tex]

[tex] = 3.429[/tex]

Nilai Siska = Nilai setelah Ditambahkan - Nilai Sebelum dikurangkan

= 3.429 - 3.344

= 85

Jadi, Nilai Siska = 85.

Semoga Bisa Bermanfaat..

[tex]\blue{\boxed{\green{\boxed{\orange{\star\ \: \: \mathcal{Mathematics Researcher} \: \: \: {\blue{\star}}}}}}}[/tex]


9. soal try out bahasa indonesia smp


Soalnya?
Kok ngga ada??

10. hasil try out sekolah dasar pelita yang memiliki kelas paralet yaitu a dan b masing-masing kelas 20 siswa.nilai rata rata kelas a 70 , nilai rata rata kelas b 75. belum termasuk nilai Rangga dan Ranggi kedua anak tersebut mengikuti try out susulan dengan memperoleh nilai 70 dan 60 setelah pengelolaan data. berapakah nilai rata rata semua kelas 6 sekolah dasar pelita?​


Anggap Rangga dari kelaa A dan Ranggi dari kelas B

Rata2 kelas A / 19 siswa = 70
Rata2 kelas A = 70 x 19
Rata2 kelas A = 1.330

Rata2 kelas B / 20 siswa = 75
Rata2 kelas B = 75 x 19
Rata2 kelas B = 1.425

Rata2 kelas paralel + Rangga + Ranggi / 19 + 19 + 2
= 1.330 + 1.425 + 70 + 60 / 40
= 2.885 / 40
= 72,125 rata2 kelas 6

11. Suatu Try Out Ujian Nasional diberikan kepada 3 kelas yang jumlah siswanya 100 orang. Rata-rata hasil Try Out kelas pertama adalah 8,4, kelas kedua 7,8, dan kelas ketiga 7,4. Jumlah siswa kelas pertama adalah 25 siswa, sedangkan jumlah siswa kelas ketiga adalah 5 orang lebih banyak daripada kelas kedua. Rataan total dari ketiga kelas tersebut adalah ....


hasilnya 7,79.......................

12. hasil try out matematika dari sekelompok anak bimbingan belajar adalah : 9,8 ; 8,6 ; 7,5 ; 9,0 ; 8,2 ; 8,6 ; 9,2 ; 9,0. nilai rata-rata Dari sekelompok anak tersebut adalah


rata rata itu dihitungnya = jumlah seluruh nilai/banyak data
rata rata = 69,9/8
= 8,74

maaf kalau salah dan semoga membantu:)

13. berikut hasil try out US di sd suka Jaya rata rata hasil us tryuot berikut 30,00,29,50,29,75,29,25,25,50, 29,00, 29,28 ​


Jawaban:

Rata rata = 30,5714286

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rata rata

= 30 + 00 + 29 + 50 + 29 + 75 + 29 + 25 + 25 + 50 + 29 + 00 + 29 + 28 / 14

= 428 / 14

= 30,5714286

Jawaban:

Jadi hasil rata rata try out US Sd Suka Jaya adalah 30,5

14. Seorang siswa terpandai ssc mendapat nilai try out (to) berturut-turut 78, 86, 88, 91. berapa nilai to selanjutnya (kelima) yang harus diperoleh agar rata-rata try out 85?


[tex]diketahui \\ n = jumlah \: data \\ r = rata - rata \\ \\ (n2 \times r2) - (jumlah \: r1) \\ (5 \times 85) - (78 + 86 + 88 + 91) \\ 425 - 343 \\ 82[/tex]


15. Rata rata nilai try out matematika 19 siswa adalah 80. Ketika ada seorang siswa yang mengikuti try out susulan, rata rata nya menjadi 79. Nilai seorang siswa tersebut adalah....A. 60B. 65C. 70D. 75​


Jawab:

60

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]\frac{(19 . 80) + x}{20} = 79\\1520 + x = 79.20\\1520 + x = 1580\\x = 1580-1520\\x = 60[/tex]


16. bimbel kelompok B sebanyak 10 orang saat latihan try out matematika ada 1 siswa yang tidak masuk rata-rata nilai mereka 80 setelah siswa tersebut masuk dan mengerjakan try out rata-rata nilai mereka sekarang adalah 77 Berapa nilai siswa yang menyusul tryout tersebut ?pakai cara no asal or report​


Jawaban:

=(77×10) - (80×9)

= 770 - 720

= 50

jadi,nilai siswa yang menyusul tryout = 50


17. Soal try out smp 2016


tunggu saja .............

18. nilai rata-rata Matematika Shaqila setelah melaksanakan 7 Kali try out adalah 87, jika pada try out ke-8 Shaqila mendapatkan nilai 93, maka rata-rata nilai try out matematika sekilas selama 8 kali try out menjadi


Jawab:

87,75

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah nilai 7 kali TO = 7 x 87

                                   =609

jumlah nilai 8 x TO = 609 +93

                               =702

rata 8 kali TO =702/8

                       =87,75

87,75

maaf misalnya kalo salah **)####


19. Try out UTBK 2019 :)


Diketahui:

P (s) ⇒ P (g)                             ΔH = 52 kJ

H2 (g) ⇒ 2H (g)                       ΔH = 436 kJ

2P (s) + 3H2 (g) ⇒ 2PH3 (g)   ΔH = +26 kJ

maka energi yang dibutukan untuk atomisasi PH3 berdasarkan hukum Hess adalah:

2PH3 (g) ⇒ 2P (s) + 3H2 (g)    ΔH = -26 kJ

3H2 (g) ⇒ 6H (g)                      ΔH = 3(436) kJ

2P (s) ⇒ 2P (g)                          ΔH = 2(52) kJ

2PH3 (g) ⇒ 2P (g) + 6H (g)       ΔH = 1386 kJ

Energi yang dibutukan permol adalah:

PH3 (g) ⇒ P (g) + 3H (g)           ΔH = 693 kJ/mol

Jika terdapat 136 gr PH3 maka mol PH3 adalah:

n PH3 = gr/Mr = 136/34 = 4 mol

Maka energi yang dibutuhkan adalah:

ΔH = 693 x 4 = 2772 kJ

Pembahasan

Entalpi (H) adalah istilah dalam sistem termodinamika yang menyatakan jumlah energi dari suatusistem termoinamika. Entalpi adalah kalor yang terlibat dalam suatu reaksi kimia pada kondisi tekanan tetap (Isobarik). Entalpi dinotasikan dengan huruf H yang merupakan huruf awal dari kata "Heat of Content."

Entalpi adalah suatu fungsi keadaan yang nilainya bergantung pada energi dalam (U), tekanan (P) dan Volume (V). Fungsi keadaan entalpi secara matematis dinyatakan dengan persamaan :

H = U  +  PV

Besar entalpi tidak dapat diukur, namur perubahan entalpi yang menyertai suatu reaksi dapat diukur dan dinyatakan dengan ΔH. Perubahan entalpi ini dinyatakan dengan persamaan berikut :

ΔH = ΔU + ΔPV

Apabila reaksi berlangsung pada tekanan konstant maka diperleh persamaan :

ΔH = ΔU = q

dimana q adalah kalor yang diserap atau dilepaskan oleh sistem pada tekanan konstan.

Salah satu metode yang digunakan untuk mengetahui perubahan entalpi adalah dengan menggunakan kalorimeter. Kalori meter adalah alat yang digunakan untuk mengukur energi yang diserap atau dilepaskan dari suatu reaksi kimia. Di dalam kalorimeter kita dapat memasukkan suatu zat yang akan direaksikan dengan kalorimeter dimana terdapat sejumlah air pada massa tertentu. Besarnya kalor yang dilibatkan dalam reaksi dapat dinyatakan dengan persamaan ;

ΔH = q = m . c . ΔT

dimana m adalah massa zat yang akan diukur, c adalah kalor jenis air dan ΔT adalah perubahan temperatur yang terjadi selama reaksi berlangsung.

Dalam suatu reaksi kimia perubahan entalpi dapat dihitung berdasarkan energi ikatan dan entalpi pembentukan dari komponen-komponen pada reaktan dan produk yang dinyatakan dengan persamaan berikut :

aA  +  bB ⇒ cC

ΔH = ∑ ΔH produk - ∑ ΔH reaktan

atau

ΔH = ∑(Energi ikatan reaktan) - ∑ (Energi ikatan produk)

Berdasarkan nilai perubahan entalpi, reaksi kimia dikelompokkan menjadi 2 yaitu:

Reaksi eksoterm : reaksi dimana terjadi perpindahan kalor dari sistem ke lingkungan sehingga suhu lingkungan meningkat. Reaksi eksoterm melepas sejumlah energi sehingga energi sistem berkurang dan perubahan entapi negatif (ΔH < 0).Reaksi endooterm : reaksi dimana terjadi perpindahan kalor dari lingkungan ke sistem sehingga suhu lingkungan menjadi lebih dingin. Reaksi endoterm menyerap sejumlah energi sehingga energi sistem bertambah dan perubahan entapi positif (ΔH > 0)

Hukum Hess

ukum Hess menyatakan bahwa ketika reaksi berlangsung mengubah reaktan menjadi produk, nilai perubahan entalpi dari reaksi adalah teteap, baik reaksi berlangsung satu tahap maupun dengan beberapa tahap. Sehingga dapat disimpulkan bahwa, harga perubahan entalpi dari total proses sama dengan penjumlahan perubahan entalpi setiap tahapan, misalnya:

2C + O2 ⇒ 2CO             ΔH = a kJ         ...(1)

2CO + O2 ⇒ 2CO2        ΔH = b kJ       .....(2)

2C + 2O2 ⇒ 2CO2         ΔH = (a+b) kJ   ...(3)

Reaksi (3) diperoleh dari penjumlahan reaksi (1) dan reaksi (2)

Pelajari lebih lanjutperubahan entalpi di link brainly.co.id/tugas/7564849Energi ikatan di link brainly.co.id/tugas/6391581Kalor di link brainly.co.id/tugas/18280769Detail tambahan

Kelas : XI SMA

Mapel : Kimia

Materi : Termokimia

Kode : 11.7.2

Kata Kunci : Entalpi, energi ikatan, termodinamika, kalor


20. Berapa kenaikan rata rata try out matematika di sd bintang jaya


[tex]{rata}^{2} = \frac{jmlh \: nilai}{banyak \: nilai} \\ {rata}^{2} = \frac{46 + 52 + 68 + 74+80 + 88 }{6} \\ {rata}^{2} = \frac{408}{6} \\ {rata}^{2} = 68[/tex]

**Semoga Bermanfaat**


21. Dalam sebuah kelompok belajar MTK diketahui rata rata hasil try out pertama 5,6,5,4,7,9,8,x,6 dan 6 adlh 6,4 . Tentukan : a. Nilai x, b. Median data tersebut


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pencarian nilai x melalui mean

5+6+5+4+7+9+8+x+6+6 = 6,4(10)

56 + x = 64

x = 8

Pencarian nilai median

4,5,5,6,6,6,7,8,8,9

Me = (6 + 6)/2 = 6

Jawaban:

a)8

b)6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a) (5+6+5+4+7+9+8+X+6+6)/10 = 6,4

(56+X)/10 = 6,4

10 × 6,4 = (56+X)

64 = 56 + X

64 - 56 = X

X= 8

b) median adalah salah nilai tengah

5,6,5,4,7,9,8,8,6,6 = 4,5,5,6,6,6,7,8,9

= 6


22. Data hasil try out Matematika kelas VI. Nilai Banyak Siswa 60 2 70 3 80 4 90 5 100 2 Nilai rata-rata hasil try out tersebut adalah


Jawab:

81.25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai = (60*2) + (70*3) + (80*4) + (90*5) + (100*2) = 1300

Banyaknya siswa = 16

Nilai rata rata = Jumlah nilai / banyaknya data

= 1300 / 16  = 81.25


23. Diketahui rata-rata dari 5 kali try out Matematika seorang anak adalah 89.Ia hanya memberi tahu 4 nilai dari 5 kali try out yaitu : 95,90,88, dan 90. Nilai try out ke-5 anak tersebut adalah..... A.80 B.81 C.82 D.83


nilai = 95 + 90 + 88 + 90

= 363

= 5 × 89

= 445

= 445 - 363

= 82

Jumlah semua nilai =,5×89 = 455

jumlah 4 nilai = 95+90+88+90 = 363

jumlah nilai ke-5=455-363=92

Jadi nilai try out anak ke-5 adalah 92


24. Suatu kabupaten mengadakan try out untuk siswa SMA, ada 1200 siswa yang mengikuti try out. Dari hasil tersebut diketahui rata-rata nilai yang didapat 66 dengan standar deviasi 5. Apabila diambil sampel 45 siswa, berapa siswa yang nilainya di atas 70. Selesaikan dengan distribusi t


ini jawabannya, semoga membantu


25. nilai try out matematika dari 8 anak kelas enam sebagai berikut : 7,8,5,8,7,10,9,8 Rata -Rata nilai mereka adalah


7+8+5+8+7+10+9+8 = 62/8
= 7,75Mean = (7+8+5+8+7+10+9+8) ÷ 8 = 62 ÷ 8 = 7,75

26. Suatu sekolah akan mengadakan lomba mata pelajaran Ekonomi. Untuk dapat mengikuti lomba tersebut, siswa harus mengikuti ujian tr y out pertama dan try out kedua. Namun, ujian try out kedua hanya diperuntukkan bagi siswa yang nilai try out pertamanya kurang dari 6. Siswa yang akan mengikuti lomba mata pelajaran Ekonomi nantinya adalah yang nilai try out pertamanya tidak lebih kecil dari 6 atau nilal try out keduanya lebih dari atau sama dengan 6. Rata-rata nilai siswa yang tidak dapat mengikuti lomba mata pelajaran Ekonomi tersebut adalah


Jawaban:

64

rata-rata

banyak siswa = 25

20 × 1 = 20

40 × 6 = 240

60 x 7 = 420

80 × 9= 720 X

100 x 2200

20+240 + 420 + 720 + 200 = 1.600

1.600 25 64


27. Rata-rata nilai try out yang diperoleh siswa berdasarkan diagram batang di atas adalah​


Jawaban:

70 + 75+ 75 + 75 + 75 + 75 + 80 + 80 + 80 +80 + 85 + 85 + 85 + 85 + 90 + 90+ 90+ 90+ 90 + 95 +95 +95 + 95 + 95 + 95 / 25 = 2125/25 = 85

JADI RATA-RATANYA ADALAH 85

Jawaban:

85

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rata Rata = Nilai total seluruhnya / Banyak siswa

(70×1)+(75×5)+(80×4)+(85×4)+(90×5)+(95×6)/(1+5+4+4+5+6)

70+375+320+340+450+570/25

2125/25

85

#semogamembantu


28. soal try Out smp kelas 9


mana ya...................

29. Rata-rata nilai try out matematika 19 siswa adalah 80.Ketika ada seorang siswa yang mengikuti try out susulan rata-rata hanya menjadi 79 nilai seorang siswa tersebut adalah...a.60b.65c.70d.75​


Misal :

Nilai siswa susulan tersebut = a

maka,

[tex] \frac{jumlah \: nilai \: semula \: + \: nilai \: siswa \: susulan}{jumlah \: semua \: siswa} = rata \: rata \: sekarang \\ \\ \frac{19 \times 80 + a}{19 + 1} = 79 \\ \\ \frac{1520 + a}{20} = 79 \\ \\ 1520 + a = 1580 \\ \\ a = 1580 - 1520 \\ \\ a = 60 \\ \\ [/tex]

Jawabannya A.


30. Tentukan nilai rata-rata dari hasil try out siswa sd kelas VI​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

70+75+80+85+90+95

-------------------------------- =70

6


31. Dalam sebuah kelompok belajar MTK diketahui rata rata hasil try out pertama 5,6,5,4,7,9,8,x,6 dan 6 adlh 6,4 . Tentukan : a. Nilai x, b. Median data tersebut


Diketahui :

Data : 5, 6, 5, 4, 7, 9, 8, x, 6, 6

Mean (rata-rata) = 6,4

Ditanya :

a. Nilai x

b. Median dari data tersebut

Penjelasan + Cara :

[tex]a. \: mean = \frac{jumlah \: hasil \: try \: \: out}{jumlah \: murid} \\ 6.4 = \frac{5 + 6 + 5 + 4 + 7 + 9 + 8 + x + 6 + 6}{10} \\ 6.4 \times 10 = 56 + x \\ 64 = 56 + x \\ 64 - 56 = x \\ 8 = x[/tex]

b. Data berurut : 4, 5, 5, 6, 6, 6, 7, 8, 8, 9

Median (nilai tengah) = 6

Karena, angka yang ada di tengah yaitu 6 dan 6. Jadi, mediannya = (6+6)/2 = 12/2 = 6

Mapel : Matematika

Kelas : 7

Materi : Bab 9 - Statistika

Kata kunci : nilai x, median

Kode soal : 2

Kode kategorisasi : 7.2.9

Semoga membantu


32. Setelah melakukan 2 kali try out, rata-rata nilai try out Math Owen adalah 80,5. Ada berapa kemungkinan kombinasi nilai try out 1 dan 2 yang didapat Owen? [Semua nilai Owen di atas KKM 75 keatas] (pakai cara saya memohon)


Keterangan:

Owen melakukan dua kali Try out

Nilai rata-ratanya 80.5

Kedua nilainya itu sudah pasti di atas 75

Itu berarti untuk mencari variasi kedua nilai kita harus tahu dulu jumlah kedua nilai tersebut. Caranya mudah...

80.5 x 2 = 161

Total nilainya 161 dan karena sudah pasti di atas 75 maka nilai terendahnya 76.

Itu berarti nilai terjauhnya itu antara (TO 1 - TO 2) 76 - 85, 85 - 76

Jadi ada sepuluh variasi kemungkinan nilai si Owen ini.

Semoga benar...

Nah sekedar memastikan lagi ini benerankah semua nilainya di atas 75 menurut keterangan soal?


33. seorang siswa terpandai SSC mendapat nilai try out (TO) berturut-turut 78,86,88,91. berapa nilai TO selanjutnya (kelima) yang harus diperoleh agar rata-rata try out 85?


Seorang siswa terpandai SSC mendapat nilai try out (TO) berturut-turut 78,86,88,91. Berapa nilai TO selanjutnya (kelima) yang harus diperoleh agar rata-rata try out 85. Maka nilai selanjutnya adalah 82.

Penjelasan dengan langkah-langkah

Diketahui :

Siswa terpandai SSC mendapat nilai try out (TO) berturut-turut 78,86,88,91

Ditanya : Nilai TO selanjutnya (kelima) yang harus diperoleh agar rata-rata try out 85.

Jawab :

Rata2 = 85

Total ujian = 5

Nilai keseluruhan = 425

Nilai yg sudah didapat = 78+86+88+91 = 343

Nilai ujian ke-5 = 425-343 = 82

Jadi, nilai TO selanjutnya (kelima) yang harus diperoleh agar rata-rata try out 85 adalah 82

Pelajari lebih lanjutMateri tentang Statistika brainly.co.id/tugas/3992768Materi tentang Contoh perhitungan statistika brainly.co.id/tugas/132163 Materi tentang Rumus statistika brainly.co.id/tugas/193475Detail jawaban

Kelas: 12

Mapel: Matematika

Bab: 3 - Statistika

Kode: 12.2.3

#AyoBelajar #SPJ5


34. Rata-rata nilai try out matematika dari siswa di atas adalah ....​


Jawaban:

=810/10=81

jawaban yg tepat adalah b 81

Penjelasan dengan langkah-langkah:

75+100+85+92,5+87,5+80+65+70+75+80 ÷ 10

=810÷10

=81

ikuti aku ya^-^


35. soal try out smp 2016


gatau. soalnya saya baru mau otw ke kelas 8. jdi blum ada TOGatauu,soalnya saya masih kls 7

36. Rata-rata try out matematika dari kelas AP adalah 5,4. Kelas AP 2 yg terdiri dari 34 siswa memiliki nilai rata-rata 5,1. Jika kelas AP 1 terdiri dari 36 siswa, maka nilai rata-rata kelas tersebut adalah


Jawaban:

5,68 atau 5,7 jika dibulatkan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5,4 = (36xnilai ap1)+(34x5,1)

36+34

378 = 36 x nilai ap1 + 173,4

204,6 = 36 x nilai ap1

nilai ap 1 = 5,68


37. Tony telah mengikuti beberapa Try Out matematika yang diadakan oleh gurunya disekolah. Diketahui bahwa masih ada satu try out lagi yang harus diikuti Tony. Jika Tony mendapatkan nilai 80 pada try out berikutnya, rata-rata try out Tony adalah 85. Sedangkan jika Tony mendapatkan nilai 95 pada try out berikutnya, rata-ratanya menjadi 88. Berapa banyak jumlah Try Out seluruhnya yang diikuti Tony ?


anggap aja

n = bnyak tryout

x = jmlah nilai tryout sebelumnya

berarti :

Xn + 80 / (n+1) = 85..

Xn + 80 = 85n + 85

Xn = 85n + 5...(1)

Xn + 95 /(n+1) = 88

Xn + 95 = 88n + 88

Xn = 88n - 7...(2)

eliminasi deh.

Xn = 85n + 5

Xn = 88n - 7

---------------------- -

0 = -3n + 12

-3n = -12

n = 12/3

n = 4

berarti tony 4 x ngikut tryout..


38. Rata rata nilai try out 44 siswa kls 6 untuk pelajaran matematika adalah 76. jika nilai siska ditambahkan, nilai rata ratanya menjadi 76,2. berapakah nilai siska?


Jawaban:

85

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai 44 siswa = 44 x 76 = 3.344

Jumlah nilai 45 siswa (termasuk Siska) = 45 x 76,2 = 3.429

Nilai Siska

= Jumlah nilai 45 siswa - jumlah nilai 44 siswa

= 3.429 - 3.344

= 85


39. rata-rata nilai try out MTK 19 aisa adalah 80.ketika ada seorang siswa yang mengikuti try out susulan,rata-rata menjadi 79.nilai seorang siswa tersebut adalah.... A. 60B. 65C. 70D. 75​


Jawaban :

A. 60

Penjelasan :

Banyak siswa × rata rata nilai TO = 19 × 80 = 1.520

Banyak siswa setelah ada seorang siswa yang mengikuti TO susulan × rata rata nilai TO setelah ada seorang siswa yang mengikuti TO susulan = 20 × 79 = 1.580

Maka kita kurangi 2 angka tersebut :

1.580 - 1.520 = 60

Jadi, nilai seorang siswa tersebut adalah 60 ( A )

Semoga bisa bermanfaat dan membantu ya, jangan lupa jadikan jawaban tercerdas, terima kasih kak :D


40. Soal Soal Try Out 2019​


dr fokus un

smg membantu


Video Terkait

Kategori matematika