Soal Tes Konsep Pasar Kelas X Beserta Kunci Jawaban

Soal Tes Konsep Pasar Kelas X Beserta Kunci Jawaban

dalam suatu tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar skor 5,salah mendapat -3,dan tidak menjawab mendapat skor -1.Dari 50 soal yang ada,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak dijawab 5 soal.skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...

Daftar Isi

1. dalam suatu tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar skor 5,salah mendapat -3,dan tidak menjawab mendapat skor -1.Dari 50 soal yang ada,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak dijawab 5 soal.skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


35 x 5 =
5 x (-1) =
10 x(-3) =
__________________+

tinggal jumlahin dapet hasilnya(35.5)+(5.-1)+(10.-3)=
175-5-30=140

2. Dalam satu tes seseorang peserta harus bisa menjawab 7 soal dari 10 soal yang tersedia, berapa banyak cara seorang peserta tes dapat memilih soal-soal yang akan dikerjakan​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

banyak cara memilih

= 10 C7  

= 10  ! / (7!. 3 !)

= (10. 9. 8)./ (3.2.1)

= 720/6

= 120


3. dalam rangka tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 .salh pendapat skor -3 ,dan tidak menjawab mendapat skor -1.dari 50 soal yang ada ,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal .skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah ...


jumlah point benar=5*35=175
jumlah point tak menjawab=5*-1=-5
sisanya sepuluh soal otomatis 10 soalnya salah jadi
jumlah point salah =-3*10=-30
jadi jlh poinya 175-30-5=140 point

4. Suatu tes dengan pilihan jawaban benar salah berjumlah 8 soal. Untuk lulus tes peserta harus menjawab benar paling tidak 50%. Berapa soal yang harus dikerjakan?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

50% = 50/100 = 1/2

jadi,

8 x 1 / 2

=4 soal

Jawaban :4 Soal Penjelasan :Diketahui :

Jumlah soal = 8 soal

Menjawab = 50%

Ditanyakan :

Berapa soal yang harus dikerjakan?

Jawab :

[tex] 8 \times 50\% \\ = 8 \times \frac{50}{100} \\ = \frac{400}{100} [/tex]

= 4 Soal

Kesimpulan :

Soal yang harus dikerjakan adalah 4 Soal.


5. soal tes untuk tes kelas unggulan sma ipa


Sebuah pesawat terbang menempuh jarak 3 km dalam waktu 15 detik. Berapa kecepatan pesawat terbang tersebut ? a. 440 km/jam b. 520 km/jam c. 600 km/jam d. 720 km/jam 18. Dengan 4 liter bensin sebuah mobil dapat menempuh jarak 32 km. Jika jarak yang akan ditempuh 56 km, berapa liter bensin yang diperlukan? a. 5 liter b. 6 liter c. 7 liter d. 8 liter

6. seorang peserta tes mulai mengerjakan soal pada pukul 07.15 WIB. setelah 110 menit peserta tes dapat menyelesaikan semua soal. peserta tes tersebut selesai pada pukul...


110 menit=1 jam 50 menit
07.15+01.50
=08.65
=09.05

7. pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal.Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendspatkan jumlah skor 48.jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh Devika


(4x) * (-2y) = 48
x + y = 30

x = 18
y=12

Atau cara mudah nya :

Benar = 12

Salah = 18

12 + 18 = 30

Skor benar = 4
Skor salah = -2

12 * 4 = 48
Dan skor devika 48 jadi hasilnya adalah 12 soal4x * -2y = 48
X + y = 30
4x = 48 + 2y
X = 12 + 0

12 + 0 + 5y + y = 30
1 + 5y = 18
Y = 18 - 6
Y = 12
Betulnya 12 soal
Salahnya x = 30 - 12 = 18


moga membantu ^_^

8. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


12/30 × 100% = 1200/30
= 40%

9. banyak soal yang di jawab oleh peserta tes dengan soal seluhruhnya 50 soal . nilai tertinggi yang di peroleh siswa​


Jawaban:

100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah,kalo bener jadiin Jawaban tercerdas

Jawaban:

Kemungkinan terbesarnya :

Nilai tertinggi yang diperoleh siswa adalah 100

Penjelasan :

Mohon maaf jika salah

Karena pada soalnya tidak terdapat penjelasan yang rinci.


10. dalam suatu tes penerimaan pegawai, seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yang di ujikan jika banyaknya semua soal ada 100butir soal berapakah soal yang berhasil diselesaikan oleh peserta itu?


3 : 5 = 3/5 = 3/5 x 100 = 300/5 = 60 soal
3
__ x 100
5

= 3 x 20
= 60

maaf kalau salah

11. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab -1 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal​


Jawaban:

jadi nilainya adalah 133

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui :

jumlah soal = 50

benar = 38 soal

tidak dijawab = 5 soal

Ditanya :

nilai...?

Jawab :

soal salah = 50-38-5 = 7

nilai = (38×4) + (-2×7) + (5×(-1))

= 152 + (-14) + (-5)

= 133


12. [BAB PELUANG] Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


ruang sampel 
30C4 = 30! / (30-4)! 4!
          = 30 x 29 x 28 x 27 x 26!/26!/ 4 x 3 x 2
          = 30 x 29 x 28 x 27/ 4 x 3 x 2
          = 5 x 29 x 7 x 27
          = 27405
titik sampel 
12C4 = 12!/ ( 12-4)! 4!
          = 12 x 11 x 10 x 9 x 8!/8! x 4 x 3 x 2
          = 11 x 5 x 9
          = 495
peluang
p(A) = 495/27405
        = 11/ 609

13. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab 0 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal!jelaskan


Benar 38 soal 
Tidak dijawab 5 Soal 
JAdi, 
Salah 7 Soal

Benar (38 x 4 ) = 152
Salah ( 7 x (-2) ) = -14 
T. J     ( 5 x 0 )   = 0 

NIlai 152 -14 = 138 

14. dalam suatu teks penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 salah mendapatkan skor -3 dan yang tidak menjawab dapat skor -1 dari 50 soal yang ada seorang peserta tes menjawab dengan benar 35soal dan tidak dapat menjawab 5soal skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah​


1 jawaban benar = 5 poin

1 soal tidak dijawab = - 1 poin

1 soal salah = - 3 poin

Benar = 35, jadi => 35 x 5 = 175 poin

Tidak di jawab = 5, jadi => 5 x - 1 = -5 poin

Soal yang salah = 50 - 35 - 5 = 10 soal ( total soal - soal benar - soal tidak dijawab)

Soal yang salah = 10 x -3 = - 30

Total = 175 - 5 - 30 = 140 poin

Semoga membantu.


15. Pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal. Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendapatkan jumlah skor 48. Jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh devika. pliiisss tolong dijawab buat besok soalnya 1


(4x) * (-2y) = 48
x + y = 30

x = 18
y=12
benar:4 Salah:-2 Devika mendapat 48, jika soal 30,soal yang di jawab adalah 12(benar) dan yang salah 18 soal. 18 ditambah 12 :30,jadi 12 dikali 4 adalah 48 Jadi, soal yang di jawab benar oleh devika sebanyak 12soal dan mendapat 48.

16. pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal. Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendapatkan jumlah skor 48. Jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh devika. pliiisss tolong dijawab buat besok soalnya


Kategori : Matematika - persamaan linier
Kelas : 6 SD
Pembahasan : terlampir

17. soal tes kelas 7 ipa


soal: sebutkan dan jelaskan ciri ci makhluk hidup!

18. dalam suatu tes pesrta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki 4 pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah....


12:4:30= 10 maaf kalau salah

19. Dalam pengembangan alat ukur, tes yang baik adalah apabila peserta tes diukur beberapa kali hasilnya relative sama. Konsep ini disebut.....


Konsep yang menunjukkan konsistensi suatu alat ukur disebut reliabilitas

Penjelasan:

Reliabilitas memiliki pengertian hal yang dapat dipercaya.Alat ukur yang memiliki tingat pengukuran dengan sangat akurat disebut reliableTingkat pengukuran dapat dikatakan akurat apabila saat dilakukan tes pengukuran menggunakan alat tersebut secara berulang kali, hasil yang diperoleh akan selalu sama.

Pelajari Lebih Lanjut :

Materi tentang besaran dan pengukuran: https://brainly.co.id/tugas/17702353

Materi tentang besaran dan pengukuran: https://brainly.co.id/tugas/11686862

Materi tentang besaran dan pengukuran: https://brainly.co.id/tugas/7768169

Materi tentang besaran dan pengukuran: https://brainly.co.id/tugas/11292255

Detail jawaban :  

Kelas : 7

Mapel : IPA

Bab : 1

Kode : 7.6.1

Kata kunci : Alat ukur, Pengukuran, Akurat, Reliabilitas, Reliable


20. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 15 soal pilihan benar salah tentukan peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar: 15 soal​


Peluang seorang peserta tes menjawab benar 15 soal dengan pilihan benar salah dan total jumlah soal ada 15 soal adalah 1/32678.

Penjelasan dengan Langkah-Langkah

Diketahui:

Banyak Soal = 15 soalPilihan jawaban = benar atau salah

Ditanyakan:

Peluang benar 15 soal.

Jawab:

Karena soal pilihan benar atau salah, maka peluang benar tiap soal adalah 1/2.

Dengan n = 15, k = 15, dan P = 1/2.

Maka:

[tex] \begin{aligned} b( 15, 15, \frac{1}{2}) &= C(15, 15). ~ (\frac{1}{2})^{15}. ~ (1 - \frac{1}{2})^{15 - 15}\\ &= 1. ~ \frac{1}{2^{15}}. ~ (\frac{1}{2})^0 \\ &= \frac{1}{32768} \end{aligned} [/tex]

Jadi peluang menjawab 15 soal dengan benar adalah 1/32678.

Pelajari lebih lanjut,

Materi tentang menentukan kombinasi pada suatu soal cerita: brainly.co.id/tugas/26834149

#BelajarBersamaBrainly


21. Dalam kompetisi matematika, ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5, salah menjawab skor -3, dan tidak menjawab mendapat skor -1. Dari 50 soal yang ada, seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal, skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


Bnr : 35x5 = 175
Tdk dijwb : 5x-1 = -5
Slh :50- (35+5) =10 x -3= -30
175+ (-35) = 140

22. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 30 soal dan 8 soal tidak dijawab. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah​


Jawab:

50 - ( 30 + 8 ) = 50 - 38 = 12 soal salah

30 soal benar

8 soal tidak dijawab

benar = 30 x 4 = 120

salah = 12 x 2 = 24

tidak dijawab = 8 = 8

benar - salah - tidak dijawab

120 - 24 - 8  = 88

maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban:

96

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik= total soal = 50

= soal benar = 30

= soal salah = 50-30-8 = 12

= soal tidak dijawab = 8

= skor benar (sb) = 4

= skor salah (ss) = -2

= skor tidak dijawab(sd) = 0

dit= nilai?

jawab

nilai = (30×sb) + (12×ss) + (8×sd)

= (30×4) + (12 × (-2)) + (8×0)

= 120 - 24 + 0

= 96


23. Dalam suatu tes terdiri dari 20 soal. Jika soal dijawab benar diberi skor 5, jika dijawab salah mendapat skor −2 dan tidak dijawab mendapat skor −1. Seorang peserta menjawab 15 soal dan 5 diantaranya dijawab salah. Maka skor peserta tes adalah....BUTUH BGT​


Jawaban:

35

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui : ada 20 soal. benar maka point 5. salah maka point –2. tidak menjawab maka point –1.

Ditanya : Point seorang siswa dengan 10 soal benar dan 5 soal salah?

Penyelesaian :

"Jika dikerjakan 15 soal dari 20 soal, maka yang kosong adalah 5 soal"

Soal benar × 5 + Soal salah × –2 + Soal kosong × –1

10 × 5 + 5 × (–2) + 5 × (–1)

50 + (-10) + (-5)

35 point

semoga membantu


24. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 6 soal dengan benar adalah...


Peluang

n = 10
r = 5
n1 = 6

P = n1C5/ nC5
P = 6C5 / 10C5
P = 6/252
P = 1/42

25. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar di beri nilai 4,Jawaban yang salah di beri nilai -2,Dan 0 jika tidak di jawab.Jika Perserta tes dapat menjawab 39 soal jawaban yg benar dan 8 soal jawaban yang benar dan soal jawaban yang salah tentukan nilai Perserta tes!tolong dijawab dengan benar ya!berserta caranya...​


Jawaban:

Nilai Peserta = 140

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah Soal = 50 Soal

Benar = 4 x 39 = 156

Salah = (-2) x 8 = (-16)

Tidak dijawab = 0 x 3 = 0

Total Skor = 140

Semoga Membantu >_<


26. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes nenjawab 12 soal dengan benar adalah


Tes berbentuk pilihan ganda memiliki tiga puluh soal dan terdapat empat pilihan jawaban setiap soal. Peserta dapat menjawab dua belas soal dengan benar berpeluang senilai 0,029. Nilai ini diperoleh dengan peluang binomial.

Penjelasan dengan langkah-langkah

Ingat rumus peluang binomial:

P(X = x) = ₙCₓ·pˣ·(1-p)ⁿ⁻ˣ

dengan:

x: banyaknya kemungkinan yang diinginkan atau diharapkan

n: banyaknya keseluruhan kemungkinan

p: peluang sukses

[tex]_nC_x=\frac{n!}{(n-r)!}\\n!=n\cdot(n-1)\cdot(n-2)\cdot\cdots\cdot3\cdot2\cdot1[/tex]

Diketahui:

ada 30 soal

tiap soal ada 4 pilihan jawaban

Ditanya: peluang peserta menjawab 12 soal dengan benar

Jawab:

Pada permasalahan ujian pilihan ganda, kejadian sukses merupakan kejadian dapat menjawab soal dengan benar. Dari 4 pilihan jawaban, terdapat 1 pilihan yang benar, maka nilai peluang suksesnya: p = ¼. Dari 30 soal, atau keseluruhan kemungkinan, diinginkan 12 soal yang dapat dijawab benar, atau kemungkinan yang diharapkan, maka: n = 30 dan x = 12. Mari hitung peluangnya.

[tex]P(X=12)=_{30}C_{12}\cdot(\frac{1}{4})^{12}\cdot(\frac{3}{4})^{30-12}\\=\frac{30!}{(30-12)!\cdot12!}\cdot\frac{1^{12}}{4^{12}}\cdot(\frac{3}{4})^{18}\\=\frac{30\cdot29\cdot28\cdot27\cdot26\cdot25\cdot24\cdot23\cdot22\cdot21\cdot20\cdot19\cdot18!}{18!\cdot12\cdot11\cdot10\cdot9\cdot8\cdot7\cdot6\cdot5\cdot4\cdot3\cdot2\cdot1}\cdot\frac{1}{4^{12}}\cdot\frac{3^{18}}{4^{18}}\\=86.493.225\cdot\frac{3^{18}}{4^{30}}\\=86.493.225\cdot\frac{387.420.489}{1.152.921.504.606.846.976}\\=0,029[/tex]

Jadi, peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah 0,029.

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang Menghitung Peluang Banyaknya Penderita Anemia dari Sekumpulan Orang dengan Menggunakan Peluang Binomial https://brainly.co.id/tugas/46352579

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ4


27. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 20 soal benar salah, peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah...( tolong disertai caranya ya)​


Jawaban:

b. 0,9852

PENJELASAN

semoga Membantu

kalo salah maaf


28. dalam suatu tes siswa diminta menjawab 10 soal benar-salah. peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 8 soal adalan...


P(A) = n(A)/n(S)
        = 8 / 10
        = 4/5

29. PJOK Kelas VIII Tes soal​


Jawaban:

1.menendang bola dengan punggung kaki.

2.menahan bola lalu membawa bola dengan cara di tendang sampai menuju objek.

3.menendang menggunakan kaki bagian belakang.

4.menendang menggunakan kaki bagian samping.

5.agar bola tidak mudah di rebut oleh lawan dan lebih cepat mencapai tujuan.

6.menggiring membawa bola tetapi di tendang

jika di tendang langsung menendang.

7. teman melempar bola keatas dan kita harus mengetahui posisi bola dan tau kapan bola akan kebawah jika mulai kebawah kamu harus menyiap kan kepala kamu untuk menyundul.

8.harus mengetahui datang nya bola.

9. pada saat melihat bola keatas dan dan menyundul ke bawah.

10.membungkuk ke bawah.

[maaf kalau salah]


30. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 10 soal pilihan ganda setiap soal memiliki empat jawaban peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah ​


Jawaban:

10-8+4=6

kali benar/salahya


31. soal soal yang biasa ditanyakan pada tes kelas unggulan sma


maaf mih, aku coba bantu aja. kemarin aku jg tes masuk kelas unggulan. soalnya ky soal smp biasa, tapi matematika sama fisikanya lebih ke logika, mending belajar rumus rumus lagi aja, biar nggak lupa ky aku. trs kemarin biologinya biologi sma gitu, aku nggak ada yg bisa..tapi itu sma di jogja lo,...cuma mau sharing aj,..smg membantu

32. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. Peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah...


__________
pembahasan
__________
Peluang Benar = 1/5
Peluang Salah = 4/5

B = 8 ⎯→ (1/5)^8 × (4/5)^2 + (1/5)^8 × (4/5)^1
. . . . . . . . + (1/5)^8 × (4/5)^0
. . . . . . . . = 16/5^10 + 20/5^10 + 25/5^10
. . . . . . . . = 61/5^10

B = 9 ⎯→ (1/5)^9 × (4/5)^1 + (1/5)^9 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 4/5^10 + 5/5^10
. . . . . . . .= 9/5^10

B = 10 ⎯→ (1/5)^10 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 1/5^10
⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯ +
. . . . . . . = 61/5^10 + 9/5^10 + 1/5^10

. . . . . . . = 71/5^10


___________________________
pelajari lebih lanjut link di bawah ini
___________________________

1.

dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang se...
https://brainly.co.id/tugas/16220048

2.

dalam suatu tes terdiri atas 40 soal pilihan ganda dengan 5 pilihan jawaban dan hanya satu kemungkinan yang benar.
a. be...
https://brainly.co.id/tugas/17595060


33. dalam suatu tes setiap peserta di minta mengerjakan 6 soal pilihan benar salah .berapa peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar paling banyak 3 soal?


karena paling banyak 3 soal benar, maka kemungkinannya adalah :

0 benar 6 salah
1 benar 5 salah
2 benar 4 salah
3 benar 3 salah

dengan peluang :
benar = 1/2
salah = 1/2

Untuk 0 benar 6 salah
= (1/2)^0 * (1/2)^6 * 6C0
= 1/64

1 benar 5 salah
= (1/2)^1 * (1/2)^5 * 6C1
= 6/64

2 benar 4 salah
= (1/2)^2 * (1/2)^4 6C2
= 15/64

3 benar 3 salah
= (1/2)^3 * (1/2)^3 6C3
= 20/64

peluang = 1/64 + 6/64 + 15/64 + 20/64
= 42/64
= 21/32

34. seorang peserta tes harus menjawab 7soal dari 10 soal yang tersedia,jika soal nomor 1&2 harus dijawab berapa cara mereka menjawab soal?


Diketahui:

harus mengerjakan 7 dari 10 soal

soal No. 1 dan 2 harus dikerjakan

Ditanyakan:

jumlah cara menjawab soal

Penyelesaian:

harus mengerjakan 7 dari 10 soal, maka: (10C7)

tapi, soal No. 1 dan 2 harus dikerjakan, maka: ((10-2)C(7-2))

8C5 = 8!/5!(8-5)!

= 8!/5!3!

= 8.7.6.5!/5!.3.2.1

= 8.7.6/3.2.1

= 4.7.2

8C5 = 56

Jadi cara mereka menjawab soal adalah 56 cara.


35. Dalam sebuah tes, setiap jawaban benar di beri nilai 2, jawaban salah di beri nilai -1, tidak di jawab di beri nilai 0. Seseorang peserta tes hanya menjawab 60 soal dan yang benar 50. Jika banyak soal 80 nilai yang di peroleh peserta tersebut adalah..... Beserta caranya​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

• setiap jawaban benar = 2

setiap jawaban salah = -1

• tidak dijawab = 0

• jika banyaknya semua soal = 80 soal

jawab :

~ seseorang hanya menjawab 60 soal dan jawaban yang benar 50

• jawaban yang benar 50 soal = 2 x 50 = 100

• jawaban yang salah 60 - 50 = 10 soal = -1 x 10 = -10

• soal yang tidak dijawab 80 soal - 60 soal = 20 soal x 0 = 0

-> nilai yang diperoleh peserta

100 + (-10) + 0

= 90


36. TOLONG DI JAWAB SOAL TES DAYA SERAP KELAS 6​


Jawaban:

no.8 jawabannya D

no.9 jawabannya D


37. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 20 soal pilihan benar-salah.peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah​


Jawaban:

72,5% MAAF KALO SALAH


38. dalam pengembangan alat ukur tes yang baik adalah apabila peserta tes diukur beberapa kali hasilnya relatif sama konsep ini disebut....


Ini disebut validitas

39. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab 0 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal


maaf klo salah nilainya 138

40. tabel berikut menunjukan banyak soal yang di jawab oleh peserta tes dengan banyak soal seluruhnya 50


ada tabel nya gag kok gag adasoalnya kurang lengkap tabelnya tidak ada kk?

Video Terkait

Kategori matematika