Tan 67

Tan 67

cos 33° = 4m/m kuadrat + 4 , tentukan nilai daria. sin 33°b. tan 67°c. cot 33° + sec 67°​

Daftar Isi

1. cos 33° = 4m/m kuadrat + 4 , tentukan nilai daria. sin 33°b. tan 67°c. cot 33° + sec 67°​


Jawaban dan cara lengkap ada di gambar :)


2. 75+67-67+67-67+67-67-75 hasilnya berapa?


Jawaban:

Hasilnya adalah....

0(Nol)

3. assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh....bisa bantu tolong pliss>_<45+67+67+67+67+67+67+67+67+767+67+76+67=pakek cara​


Jawaban:

45 + 67 = 112

112 + 67 = 179

179 + 67 = 246

246 + 67 = 313

313 + 67 = 380

380 + 67 = 447

447 + 67 = 514

514 + 67 = 581

581 + 67 = 648

648 + 767 = 1415

1415 + 67 = 1482

1482 + 76 = 1558

1558 + 67 = 1625

Nσ>Cσραʂ✓

Dιɾι>Sҽɳԃιɾι✓

Aʂʅι>Rҽαʅ✓

GGS>Gαɳƚҽɳɠ Gαɳƚҽɳɠ Sԋσʅҽԋ

GGS>Gαɳƚҽɳɠ Gαɳƚҽɳɠ Sԋσʅαɯαƚ GGS>Gαɳƚҽɳɠ Gαɳƚҽɳɠ Sαɳƚɾι

SBK>Sҽʅαʅυ BҽɾႦυαƚ KҽႦαιƙαɳ

BSI>Bҽʅαʝαɾ Sҽɳαɳƚιαʂα Iƙԋʅαʂ

My comment: Lelah Ngetik Nyonyah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu

⟩⟩ Langkah - Langkah ⟨⟨

[tex] \: \: [/tex]

[tex] \sf =45+67+67+67+67+67+67+67+67+767+67+76+67[/tex]

[tex] \sf = 112 + 134 + 134 + 134 + 134 + 834 + 143[/tex]

[tex] \sf = 246 + 134 + 134 + 134 + 834 + 143[/tex]

[tex] \sf = 380 + 134 + 134 + 834 + 143[/tex]

[tex] \sf = 514 + 134 + 834 + 143[/tex]

[tex] \sf = 648 + 834 + 143[/tex]

[tex] \sf = 1.482 + 143[/tex]

[tex] \sf = 1.625[/tex]

Sekian saya Capek ngetik ;-


4. modus data 67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67, 65 adalah....​


Jawaban:

67

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67 = 3 angka yang keluar

72 = 2 angka yang keluar

69 = 1 angka yang keluar

63 = 1 angka yang keluar

79 = 1 angka yang keluar

77 = 1 angka yang keluar

65=1 angka yang keluar

jadi modusnya (angka yang sering muncul) adalah 67

[tex]\huge{\tt{JAWABAN: }}[/tex]

Jadi Modus nya adalah 67.

[tex]\huge{\tt{PENYELESAIAN:}}[/tex]

Pendahuluan~

Mean adalah Rata - Rata Data yang harus kita urutkan dari angka terkecil hingga angka terbesar lalu kita hitung rata - rata nya.Median adalah Nilai Tengah dari sebuah Data, Data yang harus kita urutkan angka nya dari terkecil hingga terbesar lalu kita hitung jumlah data nya.Modus adalah Nilai Yang sering Muncul Pada Data yang kita harus hitung data nya satu persatu.

Rumus Mean~

Jumlah data ÷ Banyak Data

Rumus Median~

Contoh soal:

Data: a,b,c,d,e

Median = c

Rumus Modus~

Contoh soal:

a = 17

b = 9

c = 14

d = 18

Modus = d

––––––––––––––––––––––––––––––

[tex]\huge{\tt{SOAL:}}[/tex]

modus data 67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67, 65 adalah....

[tex]\huge{\tt{CARA:}}[/tex]

Diketahui:

Data asli: 67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67, 65Menjadi Data: 63,65,67,67,67,69,72,72,77,79

Ditanya:

Modus?

Dijawab:

Data:

63 = 1

65 =1

67 = 3

69 = 1

72 = 2

77 = 1

79 = 1

Modus = 67

[tex]\huge{\tt{KESIMPULAN:}}[/tex]

Jadi Modus nya adalah 67.

––––––––––––––––––––––––––––––

DETAIL JAWABAN:Tingkat: Sekolah Menengah Pertama ( SMP )Kelas: IX ( 9 )Mapel: Matematika Materi: Penyajian DataBab: -9 StatiskaKata kunci: Nilai Yang Sering Muncul Pada DataKode: 2Kode katagorisasi: 9.2.9

Semoga bermanfaat dan membantu


5. 67×(125-35)=(67×n)-(67×35); n=


125, ini menggunakan sifat distributif67x(125-35)=(67xn)-(67x35)=.... N=125

6. 67² × 67⁴³83³⁴ ÷ 83²³ = ... •-• INI​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {67}^{2} \times {67}^{43} \\ {67}^{2 + 43} \\ = {67}^{45} [/tex]

[tex] {83}^{34} \div {83}^{23} \\ {83}^{34 - 23} \\ {83}^{11} [/tex]

Jawaban:

[tex] \sf1) {67}^{2} \times {67}^{43} [/tex]

[tex] \sf = {67}^{(2 + 43)} [/tex]

[tex] \sf = {67}^{45} [/tex]

[tex] \sf {a}^{b} \times {a}^{c} = {a}^{b + c} [/tex]

____________________________________________

[tex] \sf2) {83}^{34} \div {83}^{23} [/tex]

[tex] \sf = {83}^{(34 - 23)} [/tex]

[tex] \sf = {83}^{11} [/tex]

[tex] \sf {a}^{b} \div {a}^{c} = {a}^{(b - c)} [/tex]

____________________________________________


7. (345+867)+(67×56)+(23-67)+(345+67) silakan di jwab


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1212+4618+(-44)+412=7286

Jawaban:

1212+3752+(-44)+412 =5332

maafin salah


8. QUIZ!1) 67 x 67 + 67 ÷ 67 + 1 =2) 88 x 88 + 88 ÷ 88 + 1 =​


>> Operasi bilangan bulat Nomor (1)

67 × 67 + 67 ÷ 67 + 1 = ...

= 4.489 + 1 + 1

= 4.489 + 2

= 4.491✔️

•••

Nomor (2)

88 × 88 + 88 ÷ 88 + 1 = ...

= 7.744 + 1 + 1

= 7.744 + 2

= 7.746✔️

Jawaban:

Penyelesaian:

1). 4.491

[tex] = 67 \times 67 + 67 \div 67 + 1[/tex]

[tex] = 4.489 + 67 \div 67 + 1[/tex]

[tex] = 4.489 + 1 + 1[/tex]

[tex] = 4.490 + 1[/tex]

[tex] = 4.491[/tex]

2). 7.746

[tex] = 88 \times 88 + 88 \div 88 + 1[/tex]

[tex] = 7.744 + 88 \div 88 + 1[/tex]

[tex] = 7.744 + 1 + 1[/tex]

[tex] = 7.745 + 1[/tex]

[tex] = 7.746[/tex]


9. Tanda yang tepat untuk -67...67 adalah


-67 lebih kecil ( < ) dari 67

__________________________________________

Jika nilai negatif memiliki nilai yang semakin besar, maka kedudukannya semakin kecil pula ( ke kiri jika disesuaikan dengan garis bilangan ). Jika nilai negatif memiliki nilai yang semakin kecil, maka kedudukannya semakin besar pula karena jika diukur dengan garis bilangan pasti akan mengarah ke positif (ke kanan)

__________________________________________

Mapel : Matematika

Kelas : VI SD

Materi : Bilangan

Kode : 6.2


10. Kq.67⁶⁷ ÷ 67⁶⁵Nt : Serba 67​


~~~~ EKSPONEN ~~~~

1) 67 ÷ 67

67 -

67²

~EKSPONEN

__________

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] {67}^{67} \div {67}^{65} \\ {67}^{67 - 65} \\ {67}^{2} \\ (67 \times 67) \\ = 4.489[/tex]


11. 1. Diketahui = s = 67 DMDitanya = v = ?Jawab = v = s × s × s= 67 × 67 × 67= DM​


Jawaban:

67 × 67 × 67 = 300.763

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga membantu^^


12. Dik 67 × (12 + c) = (67×12) + (67×48) Tentukan nilai c


Nilai c=48
Karena itu sifat distributif
.
Maaf kalau salah
Semoga bermanfaat jawaban menurut saya c=48

13. 10+45+67+67+67+56+43+46​


Jawaban:

jawabannya 401

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10+45=55

55+67=122

122+67=189

189+67=256

256+56=312

312+43=355

355+45=401


14. berapa hasil dari 67+67=....​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

67 + 67

= 134

[tex] \: [/tex]

Jawaban:

____________________________________

[tex] \huge \sf \: Jawab[/tex]

-

= 67 + 67

= 134

-

Kesimpulan

-

Maka hasil nya 134

-

____________________________________

____________________________________

[tex]\begin{gathered}\huge\\{}\mathcal\color{B2FF66}{.}\color{66FF66}{L}\color{66FFFF}{U}\color{66B2FF}{N}\color{6666FF}{A}\color{B266FF}{.}\end{gathered}[/tex]


15. hasil dari -56+(89)+67+-67​


Jawaban:

33

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-56 + 89 + 67 + (-67)

= 33 + 67 - 67

= 100 - 67

= 33

Semoga membantu

Jawaban:

-56 + (89) + 67 + -67

+(89 - 56) + (67 + -67)

33 + 0

33

maaf kalo slh


16. hmmm67 × 67RANK UNGU AKU DTNG!!!!​


~Perkalian~

67 × 67 = 4489

Cara tertera di gambar yah


17. 70+89-54+67-55+67-44+99-67+56+67 Yang main pubg bagi id busett srepetttt


Jawaban:

70+89-54+67-55+67-44+99-67+56+67=

295

maaf kalo salah ya terimakasih


18. 5678:56+456:67:67:67:67-1​


Jawaban:

100.392879772

Penjelasan:

Semoga membantu dan bermanfaat


19. q. ( 4/5 )67 × 67....​


Jawaban:

[tex]67 \times 67 \\ = 4.489[/tex]

Penjelasan:

シ︎

⏩ Penyelesaian soal:

Diketahui

67 × 67

Ditanya:

Hasil

Jawab:

= 67 × 67

= 4.489

Mohon dikoreksi


20. X adalah 21,95% dari 67 dan y adalah 67% dari 21,95 maka


Jawaban:

[tex] y > x[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena y 14,7 dan x 14,6


21. -37+(-67)-(37+-67)=109


109109109109109109109109-37-67=-104
37-67= -30
-104-(-30)= -104+30=-74.

22. (-67)+(-29) = (-67)-(-29) =


Jawaban:

1. (-67)+(-29)= -36

2. (-67)-(-29)= -96

Penjelasan:

1.(-67)+(-29)=

(-67)-(-29)= -36

2.(-67)-(-29)=

(-67)+(-29)= -96

*JADIKAN JAWABAN TERCERDAS*

TERIMAKASIH


23. 1 ; 67%; ; 1,25Urutan pecahan mulai dari yang terbesar adalah . . . .A.1 ; 1,25; ; 67%; ; B.; 67%; 1,25; 1C.1; 1,25; ; 67%D.67%; ; 1 ; 1,25? jawab dong​


Jawab:

A. 1 ; 1,25 ; 67%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

LANGKAH 1

Jadikan Pecahan Biasa semua

1      = 1

          1

67% = 67

         100

1,25 = 5

          4

LANGKAH 2

Urutkan mulai dari yang terbesar

1 ; 1,25 ; 67%

Jadi, Urutan pecahan mulai dari yang terbesar adalah 1 ; 1,25 ; 67%

24. 2. Lawan dari 67 adalah ...A. 57B. 67C.-67D-76​


Jawab:

67 = adalah positif (+)

jadi lawannya adalah -67


25. Q. 67×67= Pakai cara!


Jawaban:

67 × 67

= 4.489

______

DETAIL JAWABANMapel : MatematikaKelas : 3 (SD/MI) Materi : Bab 3 - Operasi Hitung Perkalian dan PembagianKode Soal : 2Kode Kategorisasi : 3.2.3Kata kunci : Hasil dari 67 × 67 atau 67²

[tex]\tt \tiny \color{FF97B2} \ast \: \color{lavender}{ } \color{plum}{ \:Zetaa } \sf\color{violet}{ \: } \color{FF97B2} \: \ast[/tex]

Jawaban:

67 × 67 = 4.489

Cara terlampir

これがお役に立てば幸いです


26. πR² = π × 67 × 67 = ?


= 3,14 × 67 × 67
= 14.095,46
= merupakan rumus utk mencari luas lingkaranLINGKARAN
MATEMATIKA SMP

Luas Lingkaran
= π x r²
= 3,14 x 67 x 67
= 3,14 x 4489
= 14.095,46 Satuan Luas

:) Buka Brainly Waktu Teraweh
:) Pak Ustadznya Langsung Noleh
:) Ucapkanlah Terima Kasih
:) Jadikan Jawaban Terbaik Kalau Boleh

27. 67 × 3 = n × 67 maka n adalah​


Jawaban:

67 × 3 = 3 × 67

maka nilai n adalah 3


28. :4;78(90”:5)67%3456:67


yang jelas soal nya kok soal nya gajelas gimana mau ngerjain nya


29. 67 + 67 =pake caranya juga kak​


67 + 67

= 134 ✔

Detail Jawaban :

Kelas : 3Materi : Penjumlahan Kode soal : 2 Kategori : Kaidah pencacahan Kategorisasi : 6.2.7 Kata kunci : Hasil dari 67 + 67Mapel : Matematika

Jawab:

134

Penjelasan dengan langkah-langkah:

67 + 67

=========================

67 + 67

67 x 2

134


30. Modus dari data 67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67, 65 adalah


Penjelasan dengan langkah-langkah:

67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67,65

Diurutkan terlebih dahulu!

63, 65, 67, 67, 67, 69, 72, 72, 77, 79

63 : Muncul 1×

65 : Muncul 1×

67:Muncul 3×

69: Muncul 1×

72:Muncul 2×

77: muncul 1×

79 :muncul 1×

Modus: 67


31. Modus dari data 67, 72, 69, 63, 72, 79, 67, 77, 67, 65 adalah….​


Jawaban:

Modus adalah nilai yang sering muncul

pada data diatas

63 muncul sebanyak 1

65 muncul sebanyak 1

67 muncul sebanyak 3

69 muncul sebanyak 1

72 muncul sebanyak 2

77 muncul sebanyak 1

69 muncul sebanyak 1

Jadi, modus dari data diatas adalah 67

semoga membantu

Jawaban

Modus berdasarkan data diatas :

63 = 1 kali

65 = 1 kali

67 = 3 kali

69 = 1 kali

72 = 2 kali

77 = 1 kali

79 = 1 kali

Modus = 67

_________________

Simak lebih lanjut

Contoh soal mean, median dan modus :

brainly.co.id/tugas/29119561

brainly.co.id/tugas/10812338

brainly.co.id/tugas/36382260

_________________

Detail Jawaban

Mapel : Matematika

Kelas : 6

Materi : Bab 5 - Penyajian data dan pengolahan data

Kata kunci : Mean, median, modus, data.

Kode soal : 2

Kode kategorisasi : 6.2.5


32. 234:67267 dibagi 67 ditambah 67 dalam kurung 67 tambah tiga ​


234 : 67267 : 67 + 67(67+3)

= 5192051/100000000000+67×70

= 5192051/100000000000+4690

= 4690 5192051/100000000000

Atau 4690.00005192

Semoga Membantu


33. Dengan menggunakan tabel fungsi trigonometri. Tentukan nilai dari A. sin 35°14' B. Cos 67°32' C. Tan 41°56' D. Sin 78°34'


Kalo kaga slh C maaf kalo SLh

34. 1. Diketahui = s = 67 DM Ditanya = v = ? Jawab = v = s × s × s = 67 × 67 × 67 = DM


300763 dm kubik .......

35. 67+43=67+......+40 =.. +40 =​


67+43+67+(177)+40=(217)+40=(257)

36. 55+67[tex]55 + 67 - 67 \div 56[/tex]-67/56​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]55 + 67 - \frac{67}{56} = \frac{55}{56} [/tex]


37. (345+867)+(67×56)+(23-67)+(345+67) silakan di jwab


Jawaban:

(345+867)+(67×56)+(67-23)+(345+67)

1.212+3.752+44+412=5.240

Jawaban:

[tex] = 1.212 + 3.752 + - 44 + 412 \\ = 4.964 + 368 \\ = 5.332 \\ \\ terima \: kasih[/tex]


38. 12x80+67-89+45x-67=​


Jawaban:

( -2.077 )

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12 x 80 + 67 - 89 + 45 x ( -67 )

960 + 67 - 89 + 45 x ( -67 )

960 + 67 - 89 + ( -3.015 )

1.027 - 89 + ( -3.015 )

938 + ( -3.015 )

( -2.077 )

Maap Kalo Salah.

Jawaban:

12x80+67-89+45x(-67)= -2.077

cara : 12×80= 960

= 45×(-67)= -3.015

= 960+67-89+(-3.015)

= 960+67= 1.027

= 1.027-89= 938

= 938+(-3.015)= -2.077

maaf kalo salah


39. 67, 67, 67, 68, 70, 74, 76, 77, 81. Median dari data disamping adalah ....​


Jawaban:

(68+70) ÷ 2

jawabanya 69

Penjelasan dengan langkah-langkah:

median adalah nilai tengahhh


40. results from (67 ÷ 67) × 15 + 56 .​


Jawaban:

(67:67) x 15 + 56

= (1 x 15) + 56

= 71

Jawaban:

(67 : 67) x 15 + 56

1 x 15 + 56 = 71

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dalam kurung di dahulukan.


Video Terkait

Kategori matematika