Tunjangan Guru Triwulan 2 2018

Tunjangan Guru Triwulan 2 2018

dalam memberikan tunjangan kepada gurunya. Di sekolah tersebut, setiap bulannya seorang guru akan mendapatkan dua macam tunjangan, yaitu tunjangan keluarga dan tunjangan kesehatan. Besarnya tunjangan keluarga ditentukan dari į gaji pokok ditambah Rp. 30.000,-. Sementara itu, besarnya tunjangan kesehatan adalah setengah dari tunjangan keluarga.

Daftar Isi

1. dalam memberikan tunjangan kepada gurunya. Di sekolah tersebut, setiap bulannya seorang guru akan mendapatkan dua macam tunjangan, yaitu tunjangan keluarga dan tunjangan kesehatan. Besarnya tunjangan keluarga ditentukan dari į gaji pokok ditambah Rp. 30.000,-. Sementara itu, besarnya tunjangan kesehatan adalah setengah dari tunjangan keluarga.


Jawaban:

sisa gajinya 15.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

masih loading

Jawaban:

sisa gajinya 25.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF KALAU SALAH


2. Beni berhasil lulus ujian masuk PT(Perguruan Tinggi). Sebagai mahasiswa, mulai bulan 1 Agustus 2013, ia menerima uang saku sebesar Rp15.000.000,00 untuk satu triwulan. Uang saku ini diberikan setiap permulaan triwulan. Untuk setiap triwulan berikutnya uang saku yang diterimanya dinaikkan sebesar Rp2.500.000,00. Berapa besar uang saku yang akan diterima Beni pada awal tahun 2018?


a= 15.000.000
b = 2.500.000
jumlah n dari agustus 2013 sampai 2018 = 2 + 4 + 4 + 4 + 4 + 1 =19
Un = 15.000.000 + (19-1) 2.500.000
   = 15.000.000  + 45.000.000
   = 60.000.000


3. beni berhasil lulus ujian saringan masuk PT (perguruan tinggi ). sebagai mahasiswa, mulai bulan 1 agustus 2013 , ia menerima uang saku sebesar RP15.000.000,00 untuk satu triwulan. uang saku ini di berikan setiap permulaan triwulan. untuk setiap triwulan berikut nya uang saku yang di terima nya di naikan sebesar RP2.500.000,00. berapa besar uang saku yang akan di terima beni pada awal tahun 2018?


1tahun = 4triwulan

2014 - > 2018 = 4tahun = 16triwulan
Agustus = 1triwulan

Seluruh = 17triwulan

r = 2.500.000

Un = a × r^n-1
U17 = 15.000.000 × 2.500.000^17-1
U17 = 235000000000

4. pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini berapa persen pendapatannya meningkat Dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini​


Jawaban:

Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, maka persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah 32,25%

Pembahasan    

Diketahui

Pendapat perusahaan meningkat 15% triwulan terkahir

Pendapatan meningkat dengan laju yang sama

Ditanyakan

Persentase peningkatan pendapatan dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini

Jawab

Pendapatan meningkat 15% artinya besar persentase pendapatan perusahaan tersebut adalah

= 100% + 15%

= 115%

Jika kita misalkan pendapatan perusahaan tersebut adalah N, maka besar pendapatan setelah meningkat 15% adalah

= 115% dari N

= 115% × N

= N

= 1,15N

Karena laju peningkatan pendapatan sama, maka besar peningkatan pendapatan triwulan berikutnya adalah

= 15% dari 1,15N

= 15% × 1,15N

=  × 1,15N

= 0,15 × 1,15N

= 0,1725N

Jadi besar pendapatan triwulan berikutnya setelah meningkat 15% adalah

= 1,15N + 0,1725N

= 1,3225N

= 1,3225 × N

= (1,3225 × 100%) × N

= 132,25% × N

Berarti persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah

= 132,25% – 100%

= 32,25%

Semoga Membantu


5. budi menyelesaikan kuliah perguruan selama 1 lustrum kurang 1 semester.sedangkan ajeng selama 1/2 windu lebih 1 triwulan .selisih waktu dalam menyelesaikan kuliah mereka adalah.....


1 lustrum = 5 tahun
1 semester = 6 bulan
1/2 windu = 4 tahun
1 triwulan = 3 bulan


budi = 1 lustrum kurang 1 semester = 5 tahun - 6 bulan = (5 . 12) - 6 = 60 - 6 =
54 bulan = 4 tahun lebih 6 bulan
ajeng = 1/2 windu lebih 1 triwulan = 4 tahun + 3 bulan = (4 . 12) + 3 = 51 bulan = 4 tahun lebih 3 bulan
selisih = 4 tahun 6 bulan - 4 tahun 3 bulan = 3 bulan
Budi ;5Tahun-6Bulan=4Th lbh 6Bulan
Ajeng ;4Tahun+3Bulan=4Th lbh 3Bulan
4Th lbh 6Bulan-4Th lbh 3Bulan=3Bulan
Jadi,selisih waktu dalam menyelesaikan kuliah adalah 3Bulan

6. Beni berhasil lulus ujian saringan masuk PT (perguruan tinggi). sebagai mahasiswa, mulai bulan 1 agustus 2013, iaenerima uang saku sebesar Rp. 15.000.000,00 untuk satu triwulan. Uang sqku ini diberikan setiap permulaan triwulan. Untuk setiap triwulan berikutnya uang saku yang diterimanya dinaikkan sebesr Rp. 2.500.000,00. Berapa besar uang saku yang akan diterima beni pada awal tqhun 2018 berikutnya


awal menerima uang tanggal 1 agustus 2013
karna agustus sudah menerima maka agustus dihitung hingga desember
2013 = 5 bulan
2014 = 12 bulan
2015 = 12 bulan
2016 = 12 bulan
2017 = 12 bulan
2018 = 1 bulan ( awal tahun yang artinya januari juga ikut di hitung)
jumlah bulan keseluruhan
bulan = 5+12+12+12+12+1
          = 54
diketahui bahwa 1 triwulan = 3 bulan yang artinya banyak triwulan adalah
n = 54/3
   = 18
 
jika uang pertama yang diterima adalah 15.000.000 dan tiap triwulan bertambah 2.500.000 maka
a = 15.000.000
b = 2.500.000
Un = a + (n-1) b
      = 15.000.000 + ( 18 - 1) 2.500.000
      = 15.000.000 + (17) 2.500.000
      = 15.000.000 + 42.500.000
      = Rp 57.500.000,00

 
1 tahun = 4 triwulan

a = 15.000.000
b = 2.500.000
n = (2018 - 2013) × 4 - (8 : 4)
   = 5 × 4 - 2
   = 18

Un = a + (n - 1) b
U₁₈ = 15.000.000 + 17(2.500.000)
      = 15.000.000 + 42.500.000
      = 57.500.000

jadi besar uang saku yg akan diterima Beni awal tahun 2018 adalah Rp 57.500.000

7. Jelaskan apa sajakah yang menjadi faktor penghambat dan penunjang diberlakukannya pendidikan pancasila di perguruan tinggi!


Jawaban:

karena pemuda pemuda zaman sekarang menganggap pancasila sebagai suatu simbol negara dan mulai melupakan nilai-nilai yang terkandung di dalamnya.

maaf kalau salah


8. Joko seorang karyawan PT Indofood,memiliki gaji sebesar 10.000.000,tunjangan istri 20%,tunjangan anak 4%,status k/3 hitunglah PPh terhutang joko tahun 2018 dan 2016​


Jawaban:

100000.000 20 persen di kali 10.000.000 dengan20 persen


9. Apa yang menjadi faktor penghambat dan penunjang diberlakukannya pendidikan pancasila di perguruan tinggi ?


Jawaban:

faktornya karena pemuda pemuda zaman sekarang menganggap pancasila sebagai suatu simbol negara dan mulai melupakan nilai nilai yang terkandung didalamnya .Padahal pancasila yang menjadi dasar negara dan sumber dari segala hukum dan perundang undangan adalah nafas bagi eksitensi bangsa Indonesia


10. PT Indah sebagai produsen tas di wilayah Ambon dengan produk yang dijual yaitu tas pria dan tas wanita, pada awal 2023. Persediaan tas pria adalah 10.830 unit, tas wanita sejumlah 22.500 unit dan tas anak sejumlah 12.500 unit. Dengan tingkat perputaran persediaan tas pria, tas wanita, dan tas anak masing-masing 2, 4 dan 3. Berikut adalah data-data yang disediakan untuk dilakukan perhitungan peramalan penjualan, perencanaan penjualan dan anggaran produksi.Data penjualan 5 tahun terakhir2018triwulan 1 : 21,000triwulan 2 : 22,000triwulan 3 : 23,000triwulan 4 : 24,000Total = 90.0002019triwulan 1 : 22,000triwulan 2 : 22,000triwulan 3 : 25,000triwulan 4 : 23,000Total = 92.0002020triwulan 1 : 4,000triwulan 2 : 3,000triwulan 3 : 3,000triwulan 4 : 26,000Total = 96.0002021triwulan 1 : 23,000triwulan 2 : 25,000triwulan 3 : 26,000triwulan 4 : 27,000Total = 101.0002022triwulan 1 : 25,000triwulan 2 : 26,000triwulan 3 : 26,000triwulan 4 : 28,000Total = 105.000Data Distribusi BarangProduk Pulau Ambon Pulau SeramTas pria 25% 5%Tas wanita 30% 15%Tas anak 15% 10%Data Harga Jual BarangProduk Pulau Ambon Pulau Seram Tas pria 100.000 130.000Tas wanita 150.000 180.000Tas anak 125.000 150.000Diminta :a. menghitung forecasting penjualan tahun 2023 dengan metode Least Squareb. menghitung distribusi penjualan per triwulan per daerah pemasaran tahun 2023c. menyusun anggaran penjualan perusahaan tahun 2023 secara rinci menurut daerah pemasaran dan periode waktuDari data di atas, diminta :a. menghitung volume penjualan tahun 2023 dengan metode Trend Momentb. menghitung Trand penjualan setiap tahun (2018-2022)​


Okay, berikut penjawaban untuk soal ini:

a. Menghitung forecasting penjualan tahun 2023 dengan metode Least Square

Langkah-langkah:

1) Tentukan trend penjualan setiap tahun dari 2018-2022

Trend 2018-2019 = 92.000 - 90.000 = 2.000

Trend 2019-2020 = 96.000 - 92.000 = 4.000

Trend 2020-2021 = 101.000 - 96.000 = 5.000

Trend 2021-2022 = 105.000 - 101.000 = 4.000

2) Rata-rata trend penjualan = (2.000 + 4.000 + 5.000 + 4.000) / 4 = 3.500

3) Forecasting penjualan 2023 = Penjualan 2022 + Rata-rata trend

= 105.000 + 3.500

= 108.500

b. Menghitung distribusi penjualan per triwulan per daerah pemasaran tahun 2023

Penjualan Pulau Ambon = 108.500 x 0,25 = 27.125

Penjualan Pulau Seram = 108.500 x 0,05 = 5.425

Per triwulan:

Triwulan 1 Ambon: 27.125 / 4 = 6.781 Seram: 5.425 / 4 = 1.356 Total = 8.137

Triwulan 2 Ambon: 6.781 Seram: 1.356 Total = 8.137

Triwulan 3 Ambon: 6.781 Seram: 1.356 Total = 8.137

Triwulan 4 Ambon: 6.781 Seram: 1.356 Total = 8.137

c. Menyusun anggaran penjualan perusahaan tahun 2023 secara rinci menurut daerah pemasaran dan periode waktu

Daerah Triwulan Jumlah

Ambon Triwulan 1 6.781

Triwulan 2 6.781

Triwulan 3 6.781

Triwulan 4 6.781 27.125

Seram Triwulan 1 1.356

Triwulan 2 1.356

Triwulan 3 1.356

Triwulan 4 1.356 5.425

Jumlah 32.550

Anggaran Penjualan Tahun 2023:

Daerah Triwulan Jumlah

Ambon 27.125

27.125

Seram 5.425

5.425

32.550


11. Bagaimana pandangan bapa/ibu tentang tunjangan profesi bagi pengembangan profesionalisme guru?


Menurut saya, saya setuju dengan tunjangan profesi bagi pengembangan profesionalisme asalkan
1. keberadaannya benar2 mampu menyukseskan/mencerdaskan kehidupan bangsa.
2. mampu mencetak generasi yg berbudi pekerti/akhlaknya baik/sopan.
3. mampu membuat para pengajarnya semakin semangat mengajar dan semakin profesional.
4 diharapkan guru2nya cerdas dan muridnya juga cerdas.
5. guru sejahtera makmur, smangatnya mengajar dan mendidiknya pun tidak menjadi luntur
4. tidak disalahgunakan, guru dan siswa menjadi aktif, kreatif, dan menyenangkan.

Kesimpulannya:
Memang sudah sepantasnya guru pencetak generasi bangsa yg hebat layak mendapat penghargaan dengan memperoleh tunjangan profesionalisme guru asalkan mampu jg mengemban amanat untuk mensukseskan tujuan bangsa sesuai pembukaan UUD 1945 yaitu mencerdaskan kehidupan bangsa

Apabila amanah tersebut tidak diusahakan/ tidak dilaksanakan maka itu akan menjadi urusan manusia/guru yg mendpt sertifikasi dengan Allah SWT (Habluminallah).

12. Faktor apa saja penghambat dan penunjang di berlakukannya pendidikan pancasila di perguruan tinggi


Faktornya karena pemuda pemuda zaman sekarang menganggap pancasila sebagai suatu simbol negara dan mulai melupakan nilai nilai yang terkandung didalamnya .Padahal pancasila yang menjadi dasar negara dan sumber dari segala hukum dan perundang undangan adalah nafas bagi eksitensi bangsa Indonesia.

#SEMOGA MEMBATU.


13. 1 triwulan +2 semester berapa tahun


1 triwulan = 3 bulan (0,25 tahun)
1 semester = 6 bulan (0,5 tahun), maka 2 semester = 1 tahun
1 + 0,25 = 1,25 tahun

14. 3 triwulan + 2 caturwulan + 2 tahun = ......hari​


✘ Pojok Rumus

1 caturwulan = 4 bulan

                     = (4 × 30)

                     = 120 hari

1 triwulan = 3 bulan

               = (3 × 30)

               = 90 hari

1 tahun = 365 hari

✘ Jawab:

3 triwulan + 2 caturwulan + 2 tahun = .... hari

(3 × 90) + (2 × 120) + (2 × 365)

270 + 240 + 730

510 + 730 = 1.240 hari


15. 3 semester + 2 triwulan = ....tahun


3 Semester + 2 triwulan

= 18 bulan + 6 bulan

= 24 bulan

= 2 tahun

semoga bermanfaat

1 semester adalah 3 bln .

jadi kalau 3 semester adalah3×3=9+ 2triwulan atau 6 bulan.jadi 3 semes +2 triwulan=15 bulan.


16. 3 triwulan+2 caturwulan+2 tahun​


Jawaban:

3 triwulan : 9 bulan

2 catur wulan : 8 bulan

2 tahun : 24 bulan

9 + 8 + 24 = 41 bulan

= 3 tahun 5 bulan

Maaf jika salah :)


17. 3 triwulan + 2 semester berapa bulan​


1 triwulan = 3 bulan1 semester = 6 bulan

Maka,

3(3) + 2(6)9 + 1221 bulan

Semoga membantu

[tex]\colorbox{dark}{\green{\underline{\underline{\color{75f1a5}{\small\tt{n}{\color{9bdfb5}{\small\tt{u}}{\color{b7cdc5}{\small\tt{t}}{\color{cdb9d4}{\small\tt{n}}{\color{e0a2e2}{\small\tt{u}}{\color{f088f1}{\small\tt{t}}}}}}}}}}}}[/tex]

Penyelesaian:

Diketahui:

1 triwulan = 3 bulan

1 semester = 6 bulan

Ditanya:

3 triwulan + 2 semester = ...... bulan

Jawab

3 triwulan = 3 x 3 bulan = 9 bulan

2 semester = 2 x 6 bulan = 12 bulan

3 triwulan + 2 semester = (9 +12) bulan = 21 bulan

Jadi, 3 triwulan + 2 semester adalah 21 bulan.


18. 2 tahun=... triwulan​


Jawaban:

8 triwulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 triwulan = 3 bulan

1 tahun = 12 bulan

jadi, 12÷3 = 4

1 tahun = 4 triwulan

2 tahun = 2×4 = 8 triwulan


19. 2 dasawarsa - 16 triwulan


1 dasawarsa = 10tahun
1 triwulan = 3bulan

2 dasawarsa = 10×2 = 20tahun
16 triwulan = 16 × 3 = 48bulan
48 bulan = 4tahun
2 dasawarsa - 16 triwulan = 20-4 = 16tahun

20. Seorang guru yg sudah diangkat PNS dengan masa kerja 10 tahun, pendidikan S1 sudah berkeluarga dengan 2 anak Bila tunjangan beras diberikan 10kg/anggota keluarga dg harga beras 10.000/kg. Tunjangan fungsional guru 1xgaji pokok tiap bulan.Berapa gaji yg diterima oleh guru tersebut tiap bulanya Silakan dihitung mulai gaji pokok, tunjangan beras, tunjangan keluarga dan tunjangan fungsionalnya setelah itu dijumlah akan ketemu gaji kotor setiap bulan. Jadi berapa gaji kotor guru tersebut? ​


Jawaban:

1.000.000,00

Penjelasan:

10.000/kg × 10 kg/anggota × 10 tahun

10.000×10×10

=100.000×10

=1.000.000

maaf jika salah semoga membantu


21. Apa yang dipersiapkan guru dan sekolah menuju kurikulum merdeka dari segi kompetensi guru,mindset guru dan infrastruktur penunjang


Analisis Materi Esensial

Salah satu hal yang menarik dari kurikulum 2022 yakni materi pembelajaran yang esensial, hanya pada hal-hal yang dibutuhkan siswa saja, sehingga guru perlu menganalisis materi esensial. Penyediaan waktu yang memadai untuk kompetensi penunjang keterlaksanaan program wajib seperti pembelajaran berbasis proyek untuk semua jenjang. Perhitungan waktu-waktu wajib di kegiatan pembelajaran harus tersedia. disesuaikan dengan karakteristik sekolah dan siswa.

Dalam menganalisis Materi Esensial perlu memperhatikan capaian pembelajaran yang kurikulum 2022 atau yang sudah diterapkan di sekolah penggerak mengacu pada Keputusan Balitbangbu No. 028/H/KU/2021 . Dan memperhatikan struktur kurikulum serta alokasi waktu pembelajaran sesuai Keputusan Mendikbud No. 371/M/2021 tentang Program Sekolah Penggerak.

perform Kondisi dan Keterlibatan Siswa

Selama pembelajaran keberanian, guru patut mempertimbangkan kondisi dan keterlibatan siswa. karena Kondisi selama pembelajaran berani merupakan penyebab utama hilangnya pembelajaran. Pembelajaran pada PTM terbatas banyak menemukan perbedaan pemahaman tentang penguasaan materi karena berbagai faktor. Pembelajaran yang patut disiapkan sekolah dalam mengatasi masalah ini. Pada PTM terbatas secara ketat diharapkan perlahan-lahan dapat menjadi pembiasaan yang selama ini tidak terlaksana selama pembelajaran berani. Jangan sampai siswa kehilangan lagi kesempatan untuk belajar melalui pengalaman langsung.


22. beni berhasil lulus ujian saringan masuk PT (perguruan tinggi ). sebagai mahasiswa, mulai bulan 1 agustus 2013 , ia menerima uang saku sebesar RP15.000.000,00 untuk satu triwulan. uang saku ini di berikan setiap permulaan triwulan. untuk setiap triwulan berikut nya uang saku yang di terima nya di naikan sebesar RP2.500.000,00. berapa besar uang saku yang akan di terima beni pada awal tahun 2018?


ane bisa jawab,tapi nanya dlu,1 triwulan brapa sih??
2018-2013= 5 tahun
5.12=60 bulan  
60 bulan-8 bulan (karena agustus bulan ke 8)=52
52 : 3(triwulan)= 17,3333 
kita sederhanakan jadi kan masih 17 kali
15.000.000 + 17(2.500.000)
15.000.000+ 42.500.000= 67.500.000

23. apakah 2 bagian dari periode triwulan


maksud nya apa itu sih gk jls


24. 2 tahun + 2 triwulan + 2bulan=......minggu


2 tahun + 2 triwulan + 2 bulan=
= 96 + 24 + 8
= 128 minggu

Maaf kalau salah 1 tahun = 52 minggu
2 tahun = 52 minggu × 2 = 104 minggu

1 triwulan = 12 minggu
2 triwulan = 12 minggu × 2 = 24 minggu

1 bulan = 4 minggu
2 bulan = 4 minggu × 2 = 8 minggu

2 tahun + 2 triwulan + 2 bulan
104 minggu + 24 minggu + 8 minggu
136 minggu

25. 5 tahun 2 bulan berapa triwulan ?


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

triwulan = (5 x 4) + (2 / 3) triwulan = 20 + 0,67 triwulan = 20,67

Jadi, jawabannya adalah 20,67 triwulan


26. 1. jelaskan alasan mendasar diperlukannya pendidikan pancasila di perguruan tinggi.2. faktor-faktor apa saja penghambat dan penunjang diberlakukannya pendidikan pancasila di perguruan tinggi ?


Jawaban:

1. Agar orang orang Indonesia lebih mengenal negara nya sendiri

2. Minim nya pengajaran atau pengetahuan tentang Pancasila dan berbagai kendala yang terjadi saat belajar online


27. faktor penghambat dan penunjang adanya pancasila di perguruan tinggi


Faktornya karena pemuda pemuda zaman sekarang menganggap pancasila sebagai suatu simbol negara dan mulai melupakan nilai nilai yang terkandung didalamnya. Padahal pancasila yang menjadi dasar negara dan sumber dari segala hukum dan perundang undangan adalah nafas bagi eksitensi bangsa Indonesia.

Pembahasan

Pancasila berasal dari dua kata yakni panca dan sila. Panca yang memiliki arti lima sedangkan untuk Sila yang berarti asas atau prinsip. Jadi kata Pancasila adalah lima prinsip yang mempunyai kedudukan yang terdapat di Indonesia. Lalu sebagai  Identitas adalah suatu nama atau label yang sudah  melekat pada diri seseorang dan untuk menggambarkan jati diri dari orang tersebut. Dan Pancasila sendiri ini  merupakan sebuah identitas yang dimiliki oleh bangsa Indonesia.oleh Karena itu, setiap masyarakat tentunya akan menjadi bagian dari bangsa Indonesia yang harus memiliki jiwa pancasila sebagai identitasnya.

NKRI atau Negara Kesatuan Republik Indonesia merupakan sebuah negara yang menganut asas atau prinsip yang dinamakan pancasila dengan  bunyi :Ketuhanan yang Maha Esa.Kemanusiaan yang Adil dan Beradab.Persatuan Indonesia.Kerakyatan yang Dipimpin oleh Hikmat Kebijaksanaan dalam Permusyawaratan/Perwakilan. Keadilan Sosial bagi Seluruh Rakyat Indonesia.Pada sila ketiga ini menjadi sila yang sangat penting untuk perdamaian bangsa, karena ketika kita tidak bersatu maka nantinya  bangsa ini akan roboh dan hancur. Persatuan Indonesia pada Sila ini memiliki makna persatuan Indonesia adalah hal yang sangat penting untuk selalu kita jaga, dimana kita juga harus mendahulukan persatuan dan kesatuan bangsa Indonesia dalam bentuk kepentingan umum dibanding kepentingan pribadi. Selain itu, untuk  dapat mempertahankan persatuan Indonesia, kita tentunya sangat memerlukan adanya sikap patriotisme dan nasionalisme.

Pelajari Lebih Lanjut :Materi tentang Rumusan pancasila dapat disimak pada link brainly.co.id/tugas/1462961Materi tentang Identitas pancasila dapat disimak pada link  brainly.co.id/tugas/46550820Materi tentang yg diatur pancasila dapat disimak pada link  brainly.co.id/tugas/30934167

Detail Jawaban :

Mapel : PPKn

Kelas : 5 SD

Materi : Bab 1 - Nilai-Nilai Pancasila

Kode : 5.9.1

#AyoBelajar

#SPJ5


28. 2 tahun=......triwulan​


Jawaban:

8 teiwulan

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena 1 tahun sama dengan 4 triwulan

jadi 4 X 2 = 8

Triwulan I adalah bulan Januari – Maret, Triwulan II adalah bulan April – Juni, Triwulan III adalah bulan Juli – September, dan Triwulan IV adalah bulan Oktober – Desember. Selanjutnya disebut triwulan laporan.

Jadi, kalau 2 tahun berarti 8 triwulan.


29. 2 tahun + 4 triwulan = bulan


2 tahun = 12 × 2 = 24bulan
4 triwulan= 4×3 =12bulan
24 + 12= 36bulan2 tahun = 12(2) =24 bulan
4 triwulan = 3(4) = 12 bulan
24+12 = 36 bulan

30. 2 semester+2 triwulan


2 semester = 12 bulan, 2 Triwulan = 6 bulan
Jadi 12+6 bulan =18 bulan1 semester = 6 bulan × 2 = 12 bulan

2 triwulan = 3 bulan × 2 = 6 bulan

12 bulan + 6 bulan = 18 bulan

jadi 2 semester + 2 triwulan = 18 bulan

31. Contoh judul penelitian ""hubungan antara peningkatan tunjangan profesi dengan peningkatan kinerja guru sma kalimantan selatan."" berdasarkan contoh judul penelitian tersebut yang merupakan populasi penelitian adalah…a. peningkatan tunjangan profesib. peningkatan kinerja guruc. guru sma kalimantan selatand. seluruh guru di kalimantan selantane. hubungan tunjangan dengan kinerja​


Jawaban:

d. seluruh guru di kalimantan selatan


32. 3 triwulan + 2 caturwulan + 2 Tahun ....... berapa hari​


Jawab:

Jawab:

(3×3)+(2×4)+2 tahun

9+8+2

19 tahun×365

6.935 hari

semoga membantu :)

Jawaban:

1240 hari

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 triwulan:270 hari

2 caturwulan:240hari

2 tahun:730hari

=270+240+730= 1240

maaf kalo salah


33. Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, berapa persen pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini …


Pendapatan sebuah perusahaan meningkat 15% triwulan terakhir. Jika pendapatannya terus meningkat dengan laju yang sama dengan triwulan saat ini, maka persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah 32,25%.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

Pendapat perusahaan meningkat 15% triwulan terkahir

Pendapatan meningkat dengan laju yang sama

Ditanya:

Persentase peningkatan pendapatan dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini

Jawab:

Langkah pertama

Pendapatan meningkat 15% artinya besar persentase pendapatan perusahaan tersebut adalah

= 100% + 15%

= 115%

Langkah kedua

Jika kita misalkan pendapatan perusahaan tersebut adalah Z, maka besar pendapatan setelah meningkat 15% adalah

= 115% dari Z

= 115% x Z

= 1,15Z

Langkah ketiga

Karena laju peningkatan pendapatan sama, maka besar peningkatan pendapatan triwulan berikutnya adalah

= 15% dari 1,15Z

= 15% x 1,15Z

= 0,15 x 1,15Z

= 0,1725Z

Langkah keempat

Besar pendapatan triwulan berikutnya setelah meningkat 15% adalah

= 1,15Z + 0,1725Z

= 1,3225Z

= 1,3225 x Z

= (1,3225 x 100%) x Z

= 132,25% x Z

Langkah kelima

Jadi, persentase pendapatannya meningkat dari awal triwulan terakhir hingga akhir triwulan saat ini adalah

= 132,25% – 100%

= 32,25%

Pelajari Lebih LanjutMateri tentang aritmatika sosial dapat disimak juga di brainly.co.id/tugas/85825

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

32,25% semoga membantuuuuu


34. 5 semestrer +2 triwulan=...caturwulan


5 semester = 5 x 6 bulan = 30 bulan
2 triwulan = 2 x 3 bulan = 6 bulan
30 + 6 = 36 bulan = 36 : 4 = 9 caturwulan

35. 2 triwulan + 0,5 tahun sama dengan berapa bulan


Jawaban:

1 triwulan=3 bulan

0,5 tahun= setengah tahun/6 bulan

maka

(3×2)+6

6+6

=12 bulan

atau 1 tahun

mksih

-rfa


36. Jelaskan proses kehamilan triwulan 1kehamilan triwulan 1 2 3


Jawaban:

1234dhkfstìfsfu

Penjelasan:

zbjyeiugùffhafhoufy


37. 1 triwulan +2 tahun + 3 triwulan= ...bulan


1 triwulan = 3 bulan
2 tahun = 12 bulan
3 triwulan = 9 bulan
jadi 34 bulan
kemungkinan

38. 2 dasawarsa - 16 triwulan = ............Windu


1 dasawarsa=10 tahun
1 triwulan=3 bulan
1 windu=8 tahun
=2×10
=20
=20 tahun-(16×3=48 bulan/3 tahun)
=20-3
=17 tahun
=2,5 windu


#maafkalosalah1 dasawarsa = 10 tahun
1 triwulan = 3 bulan = 1/4 tahun
1 Windu = 8 tahun
jadi,
(2 dasawarsa - 16 triwulan)/1 Windu
= (2.10 tahun - 16.1/4 tahun)/8 tahun
= (20 tahun - 4 tahun)/8 tahun
= 16 tahun/8 tahun
= 2 Windu

39. Tunjangan profesi guru, merupakan amanat Undang-Undang Nomor 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen, serta Peraturan Pemerintah Nomor 74 Tahun 2008 tentang Guru.Kedua peraturan tersebut mengamanatkan tunjangan profesi guru diberikan kepada guru yang telah memenuhi persyaratan dan telah tersertifikasi. sejauh mana penilaian kalian terhadap 2 UU diatas


Jawaban:

guru lain jika iya mengerjakan peraturan tersebut


40. 2 caturwulan +2 triwulan + 48 hari = .....hari


2 caturwulan + 2 triwulan + 48 hari
= (2x4bulan) + (2x3bulan) + 48 hari
= 8 bulan + 6 bulan + 48 hari
= (8x30 hari) + (6x30 hari) + 48 hari
=240 hari + 180 hari + 48 hari
=468 hari

Video Terkait

Kategori matematika