Soal Tes Pps 2017 Beserta Jawabannya

Soal Tes Pps 2017 Beserta Jawabannya

tes interviyu saat di tanya apa tuhuan kamu ikut pps

Daftar Isi

1. tes interviyu saat di tanya apa tuhuan kamu ikut pps


tidak, karena Tuhan itu 1 ia hidup tp tidak hidup

maaf kalo salah

2. dalam suatu tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar skor 5,salah mendapat -3,dan tidak menjawab mendapat skor -1.Dari 50 soal yang ada,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak dijawab 5 soal.skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


35 x 5 =
5 x (-1) =
10 x(-3) =
__________________+

tinggal jumlahin dapet hasilnya(35.5)+(5.-1)+(10.-3)=
175-5-30=140

3. Dalam satu tes seseorang peserta harus bisa menjawab 7 soal dari 10 soal yang tersedia, berapa banyak cara seorang peserta tes dapat memilih soal-soal yang akan dikerjakan​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

banyak cara memilih

= 10 C7  

= 10  ! / (7!. 3 !)

= (10. 9. 8)./ (3.2.1)

= 720/6

= 120


4. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes nenjawab 12 soal dengan benar adalah


Tes berbentuk pilihan ganda memiliki tiga puluh soal dan terdapat empat pilihan jawaban setiap soal. Peserta dapat menjawab dua belas soal dengan benar berpeluang senilai 0,029. Nilai ini diperoleh dengan peluang binomial.

Penjelasan dengan langkah-langkah

Ingat rumus peluang binomial:

P(X = x) = ₙCₓ·pˣ·(1-p)ⁿ⁻ˣ

dengan:

x: banyaknya kemungkinan yang diinginkan atau diharapkan

n: banyaknya keseluruhan kemungkinan

p: peluang sukses

[tex]_nC_x=\frac{n!}{(n-r)!}\\n!=n\cdot(n-1)\cdot(n-2)\cdot\cdots\cdot3\cdot2\cdot1[/tex]

Diketahui:

ada 30 soal

tiap soal ada 4 pilihan jawaban

Ditanya: peluang peserta menjawab 12 soal dengan benar

Jawab:

Pada permasalahan ujian pilihan ganda, kejadian sukses merupakan kejadian dapat menjawab soal dengan benar. Dari 4 pilihan jawaban, terdapat 1 pilihan yang benar, maka nilai peluang suksesnya: p = ¼. Dari 30 soal, atau keseluruhan kemungkinan, diinginkan 12 soal yang dapat dijawab benar, atau kemungkinan yang diharapkan, maka: n = 30 dan x = 12. Mari hitung peluangnya.

[tex]P(X=12)=_{30}C_{12}\cdot(\frac{1}{4})^{12}\cdot(\frac{3}{4})^{30-12}\\=\frac{30!}{(30-12)!\cdot12!}\cdot\frac{1^{12}}{4^{12}}\cdot(\frac{3}{4})^{18}\\=\frac{30\cdot29\cdot28\cdot27\cdot26\cdot25\cdot24\cdot23\cdot22\cdot21\cdot20\cdot19\cdot18!}{18!\cdot12\cdot11\cdot10\cdot9\cdot8\cdot7\cdot6\cdot5\cdot4\cdot3\cdot2\cdot1}\cdot\frac{1}{4^{12}}\cdot\frac{3^{18}}{4^{18}}\\=86.493.225\cdot\frac{3^{18}}{4^{30}}\\=86.493.225\cdot\frac{387.420.489}{1.152.921.504.606.846.976}\\=0,029[/tex]

Jadi, peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah 0,029.

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang Menghitung Peluang Banyaknya Penderita Anemia dari Sekumpulan Orang dengan Menggunakan Peluang Binomial https://brainly.co.id/tugas/46352579

#BelajarBersamaBrainly

#SPJ4


5. Pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal. Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendapatkan jumlah skor 48. Jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh devika. pliiisss tolong dijawab buat besok soalnya 1


(4x) * (-2y) = 48
x + y = 30

x = 18
y=12
benar:4 Salah:-2 Devika mendapat 48, jika soal 30,soal yang di jawab adalah 12(benar) dan yang salah 18 soal. 18 ditambah 12 :30,jadi 12 dikali 4 adalah 48 Jadi, soal yang di jawab benar oleh devika sebanyak 12soal dan mendapat 48.

6. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 6 soal dengan benar adalah...


Peluang

n = 10
r = 5
n1 = 6

P = n1C5/ nC5
P = 6C5 / 10C5
P = 6/252
P = 1/42

7. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab 0 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal!jelaskan


Benar 38 soal 
Tidak dijawab 5 Soal 
JAdi, 
Salah 7 Soal

Benar (38 x 4 ) = 152
Salah ( 7 x (-2) ) = -14 
T. J     ( 5 x 0 )   = 0 

NIlai 152 -14 = 138 

8. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. Peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah...


__________
pembahasan
__________
Peluang Benar = 1/5
Peluang Salah = 4/5

B = 8 ⎯→ (1/5)^8 × (4/5)^2 + (1/5)^8 × (4/5)^1
. . . . . . . . + (1/5)^8 × (4/5)^0
. . . . . . . . = 16/5^10 + 20/5^10 + 25/5^10
. . . . . . . . = 61/5^10

B = 9 ⎯→ (1/5)^9 × (4/5)^1 + (1/5)^9 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 4/5^10 + 5/5^10
. . . . . . . .= 9/5^10

B = 10 ⎯→ (1/5)^10 × (4/5)^0
. . . . . . . .= 1/5^10
⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯ +
. . . . . . . = 61/5^10 + 9/5^10 + 1/5^10

. . . . . . . = 71/5^10


___________________________
pelajari lebih lanjut link di bawah ini
___________________________

1.

dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 10 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki lima pilihan jawaban. peluang se...
https://brainly.co.id/tugas/16220048

2.

dalam suatu tes terdiri atas 40 soal pilihan ganda dengan 5 pilihan jawaban dan hanya satu kemungkinan yang benar.
a. be...
https://brainly.co.id/tugas/17595060


9. [BAB PELUANG] Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


ruang sampel 
30C4 = 30! / (30-4)! 4!
          = 30 x 29 x 28 x 27 x 26!/26!/ 4 x 3 x 2
          = 30 x 29 x 28 x 27/ 4 x 3 x 2
          = 5 x 29 x 7 x 27
          = 27405
titik sampel 
12C4 = 12!/ ( 12-4)! 4!
          = 12 x 11 x 10 x 9 x 8!/8! x 4 x 3 x 2
          = 11 x 5 x 9
          = 495
peluang
p(A) = 495/27405
        = 11/ 609

10. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 30 soal dan 8 soal tidak dijawab. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah​


Jawab:

50 - ( 30 + 8 ) = 50 - 38 = 12 soal salah

30 soal benar

8 soal tidak dijawab

benar = 30 x 4 = 120

salah = 12 x 2 = 24

tidak dijawab = 8 = 8

benar - salah - tidak dijawab

120 - 24 - 8  = 88

maaf kalo salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jawaban:

96

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik= total soal = 50

= soal benar = 30

= soal salah = 50-30-8 = 12

= soal tidak dijawab = 8

= skor benar (sb) = 4

= skor salah (ss) = -2

= skor tidak dijawab(sd) = 0

dit= nilai?

jawab

nilai = (30×sb) + (12×ss) + (8×sd)

= (30×4) + (12 × (-2)) + (8×0)

= 120 - 24 + 0

= 96


11. Dalam sebuah tes, setiap jawaban benar di beri nilai 2, jawaban salah di beri nilai -1, tidak di jawab di beri nilai 0. Seseorang peserta tes hanya menjawab 60 soal dan yang benar 50. Jika banyak soal 80 nilai yang di peroleh peserta tersebut adalah..... Beserta caranya​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

• setiap jawaban benar = 2

setiap jawaban salah = -1

• tidak dijawab = 0

• jika banyaknya semua soal = 80 soal

jawab :

~ seseorang hanya menjawab 60 soal dan jawaban yang benar 50

• jawaban yang benar 50 soal = 2 x 50 = 100

• jawaban yang salah 60 - 50 = 10 soal = -1 x 10 = -10

• soal yang tidak dijawab 80 soal - 60 soal = 20 soal x 0 = 0

-> nilai yang diperoleh peserta

100 + (-10) + 0

= 90


12. dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 yang salah diberi -2 dan nilai 0 jika soal tidak dijawab tentukan nilai peserta tes jika dapat menjawab 39 soal dengan benar dan 8 soal dengan jawaban salah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah nilai

= (39 × 4) + (8 × (-2)) + (3 × 0)

= 156 + (- 16) + 0

= 156 - 16 + 0

= 140

Jawaban:

soal yg benar = 39 x 4 = 156

soal yg salah = 8 x (-2) = - 16

soal yg tidak dijawab = 3 x 0 =0

maka nilainya

156 - 16 = 140


13. Penilaian suatu tes ditetapkan bahwa untuk jawaban benar diberi nilai 4, untuk jawaban salah diberi nilai -2 dan soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Pada tes itu, seorang peserta menjawab benar 36 soal dan 4 soal tidak dijawab. Jika jumlah soal 50, maka nilai peserta tersebut adalah …​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Nilai = (Jumlah jawaban benar x 4) + (Jumlah jawaban salah x -2) + (Jumlah soal yang tidak dijawab x 0)

= (36 x 4) + (10 x -2) + (4 x 0)

= 144 - 20

= 124

maka nilai peserta tersebut adalah 124


14. dalam suatu tes penerimaan pegawai, seorang peserta hanya dapat menjawab 3:5 dari seluruh soal yang di ujikan jika banyaknya semua soal ada 100butir soal berapakah soal yang berhasil diselesaikan oleh peserta itu?


3 : 5 = 3/5 = 3/5 x 100 = 300/5 = 60 soal
3
__ x 100
5

= 3 x 20
= 60

maaf kalau salah

15. dalam suatu tes yang terdiri dari 40 soal,jawaban yang benar di beri nilai 3 yang slah di beri nilai -2dan nilai -1,jika soal tidak di jawab.nilai peserta tes,jika dapat menjawab 32 soal benar, 4 soal dengan jawaban salah adalah​


Jawaban:

DIKETAHUI :

• Terdiri 40 soal

• 32 soal benar

• 4 soal salah

• 4 Tidak dijawab

• Benar diberi nilai 3

• Salah diberi nilai -2

• Tidak dijawab diberi nilai -1

DITANYA ?

• Total skor .... ?

JAWABAN :

• 32 soal benar × 3 = 96

• 4 soal salah × -2 = -8

• 4 Tidak dijawab × -1 = -4

= 96 + -8 + -4

= 84

Jadi, Total skornya adalah 84


16. Dalam kompetisi matematika, ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5, salah menjawab skor -3, dan tidak menjawab mendapat skor -1. Dari 50 soal yang ada, seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal, skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah...


Bnr : 35x5 = 175
Tdk dijwb : 5x-1 = -5
Slh :50- (35+5) =10 x -3= -30
175+ (-35) = 140

17. Dalam suatu tes, seorang peserta harus mengerjakan 15 dari 20 soal, jika terdapat peraturan, peserta pria wajib mengerjakan soal ganjil dan peserta wanita mengerjakan soal genap tentukan banyak cara peserta wanita mengerjakan soal dalam tes trsb


Penjelasan dengan langkah-langkah:

2^15

=32768

maaf kalo salah

semoga bermanfaat


18. jawaban benar bernilai 3 jawaban salah bernilai -1 tidak menjawab bernilai 0 Dari 100 soal, seorang peserta tes menjawab 72 soal dengan benar, 5 tidak dijawab, dan sisanya salah dalam menjawab. Nilai yang didapat peserta tes tersebut adalah Ki Joon​


Jawaban:

Benar = +3

Salah = -1

Kosong = 0

Diketahui :

Benar = 72 × 3 = 216

Kosong = 5 × 0 = 0

Salah = 100 - 72 - 5

= 23 × (-1) = -23

TOTAL NILAI

= 216 + 0 - 23

= 193

Jawaban:

193

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jawaban benar bernilai 3

jawaban salah bernilai-1

tidak menjawab bernilai 0

total soal 100

seorang peserta tes menjawab

72 soal dengan benar = 72×3= 216 poin

5 tidak dijawab = 5×0= 0 poin

sisanya salah

banyak soal yang salah

= total soal - (soal benar+soal tidak dijawab)

= 100 - (72+5)

= 100 - 77

= 23

jadi soal yang salah adalah 23= 23×-1= -23

nilai yang didapatkan siswa tersebut

= total nilai soal benar + total nilai soal salah + total nilai soal tidak dijawab

= 216 + -23 + 0

= 216-23

= 193

jadi nilai yang didapatkan siswa tersebut adalah 193

maaf kalau salah:')


19. dalam rangka tes penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 .salh pendapat skor -3 ,dan tidak menjawab mendapat skor -1.dari 50 soal yang ada ,seorang peserta tes menjawab soal dengan benar 35 soal dan tidak menjawab 5 soal .skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah ...


jumlah point benar=5*35=175
jumlah point tak menjawab=5*-1=-5
sisanya sepuluh soal otomatis 10 soalnya salah jadi
jumlah point salah =-3*10=-30
jadi jlh poinya 175-30-5=140 point

20. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab 0 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal


maaf klo salah nilainya 138

21. dalam suatu tes setiap peserta di minta mengerjakan 6 soal pilihan benar salah .berapa peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar paling banyak 3 soal?


karena paling banyak 3 soal benar, maka kemungkinannya adalah :

0 benar 6 salah
1 benar 5 salah
2 benar 4 salah
3 benar 3 salah

dengan peluang :
benar = 1/2
salah = 1/2

Untuk 0 benar 6 salah
= (1/2)^0 * (1/2)^6 * 6C0
= 1/64

1 benar 5 salah
= (1/2)^1 * (1/2)^5 * 6C1
= 6/64

2 benar 4 salah
= (1/2)^2 * (1/2)^4 6C2
= 15/64

3 benar 3 salah
= (1/2)^3 * (1/2)^3 6C3
= 20/64

peluang = 1/64 + 6/64 + 15/64 + 20/64
= 42/64
= 21/32

22. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki empat pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah...


12/30 × 100% = 1200/30
= 40%

23. Dalam suatu tes terdiri dari 20 soal. Jika soal dijawab benar diberi skor 5, jika dijawab salah mendapat skor −2 dan tidak dijawab mendapat skor −1. Seorang peserta menjawab 15 soal dan 5 diantaranya dijawab salah. Maka skor peserta tes adalah....BUTUH BGT​


Jawaban:

35

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui : ada 20 soal. benar maka point 5. salah maka point –2. tidak menjawab maka point –1.

Ditanya : Point seorang siswa dengan 10 soal benar dan 5 soal salah?

Penyelesaian :

"Jika dikerjakan 15 soal dari 20 soal, maka yang kosong adalah 5 soal"

Soal benar × 5 + Soal salah × –2 + Soal kosong × –1

10 × 5 + 5 × (–2) + 5 × (–1)

50 + (-10) + (-5)

35 point

semoga membantu


24. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 20 soal benar salah, peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah...( tolong disertai caranya ya)​


Jawaban:

b. 0,9852

PENJELASAN

semoga Membantu

kalo salah maaf


25. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar diberi nilai 4 salah - 2 dan tidak dijawab -1 tentukan nilai peserta tes jika menjawab 38 soal benar dan tidak dijawab 5 soal​


Jawaban:

jadi nilainya adalah 133

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui :

jumlah soal = 50

benar = 38 soal

tidak dijawab = 5 soal

Ditanya :

nilai...?

Jawab :

soal salah = 50-38-5 = 7

nilai = (38×4) + (-2×7) + (5×(-1))

= 152 + (-14) + (-5)

= 133


26. banyak soal yang di jawab oleh peserta tes dengan soal seluhruhnya 50 soal . nilai tertinggi yang di peroleh siswa​


Jawaban:

100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah,kalo bener jadiin Jawaban tercerdas

Jawaban:

Kemungkinan terbesarnya :

Nilai tertinggi yang diperoleh siswa adalah 100

Penjelasan :

Mohon maaf jika salah

Karena pada soalnya tidak terdapat penjelasan yang rinci.


27. pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal. Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendapatkan jumlah skor 48. Jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh devika. pliiisss tolong dijawab buat besok soalnya


Kategori : Matematika - persamaan linier
Kelas : 6 SD
Pembahasan : terlampir

28. dalam suatu teks penerimaan pegawai ditentukan bahwa peserta tes yang dapat menjawab soal dengan benar mendapat skor 5 salah mendapatkan skor -3 dan yang tidak menjawab dapat skor -1 dari 50 soal yang ada seorang peserta tes menjawab dengan benar 35soal dan tidak dapat menjawab 5soal skor yang diperoleh peserta tes tersebut adalah​


1 jawaban benar = 5 poin

1 soal tidak dijawab = - 1 poin

1 soal salah = - 3 poin

Benar = 35, jadi => 35 x 5 = 175 poin

Tidak di jawab = 5, jadi => 5 x - 1 = -5 poin

Soal yang salah = 50 - 35 - 5 = 10 soal ( total soal - soal benar - soal tidak dijawab)

Soal yang salah = 10 x -3 = - 30

Total = 175 - 5 - 30 = 140 poin

Semoga membantu.


29. Dalam suatu tes yang terdiri dari 50 soal jawaban yang benar di beri nilai 4,Jawaban yang salah di beri nilai -2,Dan 0 jika tidak di jawab.Jika Perserta tes dapat menjawab 39 soal jawaban yg benar dan 8 soal jawaban yang benar dan soal jawaban yang salah tentukan nilai Perserta tes!tolong dijawab dengan benar ya!berserta caranya...​


Jawaban:

Nilai Peserta = 140

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah Soal = 50 Soal

Benar = 4 x 39 = 156

Salah = (-2) x 8 = (-16)

Tidak dijawab = 0 x 3 = 0

Total Skor = 140

Semoga Membantu >_<


30. seorang peserta tes harus menjawab 7soal dari 10 soal yang tersedia,jika soal nomor 1&2 harus dijawab berapa cara mereka menjawab soal?


Diketahui:

harus mengerjakan 7 dari 10 soal

soal No. 1 dan 2 harus dikerjakan

Ditanyakan:

jumlah cara menjawab soal

Penyelesaian:

harus mengerjakan 7 dari 10 soal, maka: (10C7)

tapi, soal No. 1 dan 2 harus dikerjakan, maka: ((10-2)C(7-2))

8C5 = 8!/5!(8-5)!

= 8!/5!3!

= 8.7.6.5!/5!.3.2.1

= 8.7.6/3.2.1

= 4.7.2

8C5 = 56

Jadi cara mereka menjawab soal adalah 56 cara.


31. seorang peserta tes mulai mengerjakan soal pada pukul 07.15 WIB. setelah 110 menit peserta tes dapat menyelesaikan semua soal. peserta tes tersebut selesai pada pukul...


110 menit=1 jam 50 menit
07.15+01.50
=08.65
=09.05

32. dalam suatu tes peserta di minta mengerjakan 10 soal pilihan ganda setiap soal memiliki empat jawaban peluang seorang peserta tes menjawab 8 sampai 10 soal dengan benar adalah ​


Jawaban:

10-8+4=6

kali benar/salahya


33. pada sebuah tes masuk karyawan, seorang peserta mendapat skor 4 jika menjawab benar sebuah soal dan skor -2 jika menjawab salah sebuah soal.Devika, salah seorang peserta tes tersebut mendspatkan jumlah skor 48.jika pada tes tersebut ada 30 soal dan dijawab semua, tentukan banyak soal yang dijawab benar oleh Devika


(4x) * (-2y) = 48
x + y = 30

x = 18
y=12

Atau cara mudah nya :

Benar = 12

Salah = 18

12 + 18 = 30

Skor benar = 4
Skor salah = -2

12 * 4 = 48
Dan skor devika 48 jadi hasilnya adalah 12 soal4x * -2y = 48
X + y = 30
4x = 48 + 2y
X = 12 + 0

12 + 0 + 5y + y = 30
1 + 5y = 18
Y = 18 - 6
Y = 12
Betulnya 12 soal
Salahnya x = 30 - 12 = 18


moga membantu ^_^

34. Suatu tes dengan pilihan jawaban benar salah berjumlah 8 soal. Untuk lulus tes peserta harus menjawab benar paling tidak 50%. Berapa soal yang harus dikerjakan?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

50% = 50/100 = 1/2

jadi,

8 x 1 / 2

=4 soal

Jawaban :4 Soal Penjelasan :Diketahui :

Jumlah soal = 8 soal

Menjawab = 50%

Ditanyakan :

Berapa soal yang harus dikerjakan?

Jawab :

[tex] 8 \times 50\% \\ = 8 \times \frac{50}{100} \\ = \frac{400}{100} [/tex]

= 4 Soal

Kesimpulan :

Soal yang harus dikerjakan adalah 4 Soal.


35. tabel berikut menunjukan banyak soal yang di jawab oleh peserta tes dengan banyak soal seluruhnya 50


ada tabel nya gag kok gag adasoalnya kurang lengkap tabelnya tidak ada kk?

36. Dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 15 soal pilihan benar salah tentukan peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar: 15 soal​


Peluang seorang peserta tes menjawab benar 15 soal dengan pilihan benar salah dan total jumlah soal ada 15 soal adalah 1/32678.

Penjelasan dengan Langkah-Langkah

Diketahui:

Banyak Soal = 15 soalPilihan jawaban = benar atau salah

Ditanyakan:

Peluang benar 15 soal.

Jawab:

Karena soal pilihan benar atau salah, maka peluang benar tiap soal adalah 1/2.

Dengan n = 15, k = 15, dan P = 1/2.

Maka:

[tex] \begin{aligned} b( 15, 15, \frac{1}{2}) &= C(15, 15). ~ (\frac{1}{2})^{15}. ~ (1 - \frac{1}{2})^{15 - 15}\\ &= 1. ~ \frac{1}{2^{15}}. ~ (\frac{1}{2})^0 \\ &= \frac{1}{32768} \end{aligned} [/tex]

Jadi peluang menjawab 15 soal dengan benar adalah 1/32678.

Pelajari lebih lanjut,

Materi tentang menentukan kombinasi pada suatu soal cerita: brainly.co.id/tugas/26834149

#BelajarBersamaBrainly


37. dalam suatu tes pesrta diminta mengerjakan 30 soal pilihan ganda. setiap soal memiliki 4 pilihan jawaban. peluang seorang peserta tes menjawab 12 soal dengan benar adalah....


12:4:30= 10 maaf kalau salah

38. seorang peserta tes harus menjawab 7soal dari 10 soal yang tersedia,jika soal nomor 1&2 harus dijawab berapa cara mereka menjawab soal?


berarti pake kombinasi.

(10-2)C(7-2) =

8C5 =

8!/3!.5! =

6 x 7 x 8 / 6 =

56 cara


39. dalam suatu tes peserta diminta mengerjakan 20 soal pilihan benar-salah.peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 15 soal adalah​


Jawaban:

72,5% MAAF KALO SALAH


40. dalam suatu tes siswa diminta menjawab 10 soal benar-salah. peluang seorang peserta tes menjawab dengan benar 8 soal adalan...


P(A) = n(A)/n(S)
        = 8 / 10
        = 4/5

Video Terkait

Kategori seni